Добрый вечер уважаемые эксперты. Воспалился на ноге первый палец.Невозможно прикоснуться к коже над ногтем. Ноготь подстрижен и уголки в том числе. - вопрос №1297763

Такое ощущение, что нарывает, при касании резкая колющая боль
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это панариций, обратитесь к хирургу в поликлинику, его необходимо вскрыть, во избежание осложнений, главное не затягивайте, после, просто следуйте предписаниям специалиста. Лучше всего, если после вскрытия гнойника 1 — 2 дня посидите дома, чтобы лишний раз не травмировать больной палец. Если желаете что-то уточнить — пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999
Необходимо исключить также подагру, т.к. для нее тоже очень характерна очень сильная боль именно на первом пальце ноги. Сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой и кровь на мочевую кислоту, С-реактивный белок. Осмотр хирурга обязателен.