помогите решить задачу ...%)по геометрии - вопрос №129908

дана трапеция MNKP.Найти пары подобных треугольников и доказать их подобия, если приведены диагональ NK и NP

Ответы

        Прося о помощи, врубайтесь хотя бы в условие задачи и смотрите, ЧТО Вы пишите...

       Буду Вам, безымянный Гость, очень благодарен за указание мест, где можно найти такие «уникальные» трапеции, в которых имеются две диагонали, исходящие из одной вершины!

Михаил Александров