кокой вред наносит гейнер? в основном интересует как он влияет на кровь и сосуды - вопрос №1299338

высоко каллорийный гейнер для набора веса
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Гейнеры — это биологически активные добавки к пище, на простом языке — просто еда. Высококачественный гейнер вреда не нанесет, так как готовится из натуральных компонентов, все-равно как каши поесть. Конечно, при соблюдении рекомендаций производителя. Риск возможен при чрезмерном потреблении дешевых гейнеров, где много простых углеводов, что приводит к резкому выбросу инсулина. Такие скачки в отдаленном будущем могут стать причиной диабета, гипертонической болезни, метаболического синдрома, при которых могут повреждаться сосуды.