Здравствуйте! У меня такая проблема - не могу найти работу, сейчас не сезон так сказать, много обмана. Естественно я очень переживаю, ведь была... - вопрос №1299474

сокращена перед Новым Годом… никакого настроения, как найти силы не отчаиваться?

Ответы

Юлия, иногда в таких ситуациях стоит не ждать «совершенной» работы, а пойти туда, куда можно устроиться в настоящий момент.
Здравствуйте, Юлия. Сейчас их нужно прежде сберечь (силы). Как правило, накануне НГ праздников, вопрос приема на работу не актуален (но это не значит, что ее не нужно искать). Если сейчас, до и после НГ не получится найти, то после праздников, вакансии открываются.
Здравствуйте, Юлия. Не отчаивайтесь. Сейчас действительно не простое время. С такой проблемой сталкиваются многие люди, к сожалению для всех. Давайте надеятся, что все это закончится и все стабилизируется. У вас сейчас нет работы, но посмотрите вокруг, ведь есть что-то, что радует вас, доставляет приятные ощущения. Не замыкайтесь в себе. Общайтесь с родными и друзьями.  Пусть Новый год будет для вас счастливым и встретит вас новой высокооплачиваемой работой.
Здравствуйте, Юлия.Вам стоит откинуть свои переживания-ведь сейчас они будут Вам лишь мешать и из-за них Вы будете неуверенно себя чувствовать! Подготовьте себя к тому, что в НОВОМ ГОДУ все будет иначе! Все сокращения останутся в прошлом и Вы найдете достойную работу!
Доброе утро. Юлия, попробуйте сделать следующее:
а)проведите своеобразный тренинг приема на работу дома:
*создайте обстановку  (например, поставьте перед столом стул для себя)
*оденьтесь в комфортную одежду,
*затем войдите в комнату и сядьте так, чтобы вам было удобно, то есть заняв все сиденье стула (сиденье на самом краю стула говорит о вашей неуверенности и готовности убежать)
б)многократно (10 и более раз)  проговорите вслух, не торопясь и на выдохе все ваши ответы на шаблонные вопросы, которые создают при собеседовании, для этого освойте техники релаксации(снимающие спазмы в горле), техники «глубокого" дыхания (диафрагмой) и спокойного диалога: отвечать не торопясь и только на выдохе.
Попробуйте поиграть ситуацию многократно, доведя свое поведение до автоматизма.