Добрый день. У меня проблема в семье. Точнее с мужем, муж очень холоден ко мне никогда не скажет ласкового слова, не обнимет не поцелует, а так этого... - вопрос №1300736

не хватает. У нас родился ребенок сейчас малышке 3 месяца, он ей уделяет максимум минут 5 своего времени, переехал в другую комнату приходит с работы и уходит от нас смотрит телевизор и мы ему вообще не нужны. Почему так, как мне быть, неужели это начало конца. Как мне быть подавать на развод? Мне очень сложно, вот вот взорвусь постоянно наедине с ребенком, а он спокойно может уйти гулять не понимаю что мне тоже нужно отдыхать от ребенка, от дома.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.У вас с мужем сейчас сложный период.Вы должны вместе пережить это испытание.У Вас должны быть выходные.Поговорите об этом с мужем.Выходные хотя бы в несколько часов, чтобы Вы могли полностью отвлекаться и отдыхать от дома и от ребенка.Ваш муж-такой же родитель и заботы он должен делить с Вами.Ведь ребенка Вы оба хотели, не так ли?

Здравствуйте. Многие мужчины думают, что кроме женщины никто не сможет ухаживать за маленьким ребенком. Они находят массу причин (усталость, много работы и мн.др.), чтобы не помогать. Ваш муж, скорее всего не исключение. Часто женщины жалуются, что муж не помогает с ребенком, а на самом деле она сама просто боится малыша оставлять с мужчиной. Вдруг не так покормит, не так переоденет. В таком случае необходимо успокоится и понять, что это не так. В любом случае разговор с мужем неизбежен. Только в спокойной беседе вы сможете сказать о своей усталости и необходимости в его помощи. Постарайтесь распределить обязанности. Старайтесь оставлять мужа с ребенком сначала хотя бы на 15 минут, а потом постепенно увеличивайте время. Попросите мужа погулять на улице с коляской, а сама отдохните. Вариантов много. Все вы сможете решить обоюдно. Не затаивайте обиду на мужа, чтобы между вами не выросла стена непонимания.

Добрый день. Анастасия, не драматизируйте ситуацию и торопитесь с разводом (всегда успеется).  Попробуйте следующее:
а) предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн- специалист поможет вашей паре найти компромиссные выходы из сложившейся семейной ситуации.
б) проявите обычную женскую мудрость, например, по новому организуйте:
*участие мужа в воспитании и в уходе за ребенком-
это его законные обязанности, только подобно объясните как играть с малышкой и т.д. Мальчики в детском саду в куклы не играли.
*предоставьте мужу возможность помогать вам, например: начистить картофель, нарезать мясо, пропылесосить и т.д.
*организуйте семейный отдых, например, вечером всей семьей смотрите фильмы,
в выходные всей семьей посещайте детские кафе, игротеки и т.д.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем
, например, включив в них чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать спорные и острые ситуации, а конструктивно и легко решать их.
*вспомните о себе, как о женщине, как минимум, посещайте салоны красоты, сделайте шоппинг и так далее,
*расширьте границы и диапазон вашей сексуальности, идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Анастасия. Вы не хотите понять, что он устал. А он не хочет понять, что устали вы. Если каждый из вас, будет сидеть один со своей обидой и усталостью, то действительно, до развода недалеко.

По поводу того, что ваш муж вас не обнимает вас в последнее время. Если человек не выражает своих чувств, это не значит, что у него их нет. Мужчинам вообще сложнее выражать чувства, чем женщинам. Неужели ваш муж всегда так себя вёл? Тогда почему же вы вышли за него замуж. Я думаю, что не всегда. Важно понимать, обида — это ваше внутреннее состояние. Несоответствие между тем, что вы хотите получить и тем, что происходит в реальности. Если вы сможете отпустить обиды наладить конструктивный диалог, у вас появится возможность услышать друг друга, понять друга и соответственно наладить отношения на другом уровне.