Что делать, если парень решил остаться с больной мамой в деревне и из-за этого решил расстаться, хотя любит? - вопрос №1301253

Встречались с парнем 4 года, летом собирались пожениться, но у него неожиданно заболела мама, он уехал в деревню ее поддерживать и решил там остаться с родителями. Я не могу туда переехать, поэтому он решил расстаться, несмотря на то, что любит меня. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! А, что бы вы стали делать, если бы успели пожениться до того как заболела мама вашего жениха? Я не знаю вашего ответа, но мне почему -то кажется, что в этом случае, вы оба приняли бы во внимание этот факт болезни, но сохранили бы ваше географическое положение и семейные узы, при этом нашли бы способ посильной помощи болеющей матери. Но этого не произошло, и кажется, что всему виной обстоятельства, которые явились причиной разрыва отношений. Однако существует факт, ваш парень сделал свой выбор — отказался от семейных отношений с вами (иметь свою семью), вернувшись в родительскую семью. Я не знаю, насколько все серьезно с болезнью мамы, и какими были ваши отношения в последнее время… И вы знаете, я не верю в такую  благородную жертвенность собой ради кого-бы то ни было, и все это похоже на бегство. Понимаете, если я люблю, а не подменяю понятия любви, то меня ничто не смутит, я останусь с человеком, которого люблю, а если я сомневаюсь в своей любви, иногда думаю, что лучше бы расстаться,   то при определенных стечениях  обстоятельств, у меня может оказаться мощный предлог, чтобы расстаться. Конечно, это может быть только моей фантазией. Если вы хотите сделать свой выбор, который вы обозначили вопросом Что мне делать?, то необходимо многие вопросы прояснить, возможно посмотреть на те вещи, которым вы не придавали когда -то особого значения и старались не замечать… выбор становиться легким, когда мы смотрим фактам в лицо. Я вам рекомендую индивидуальную консультацию по вашему вопросу, поскольку важны и детали, которые вы здесь не описали и контекст.
если его родители в опасности а вы непреклонны как бы вы сами поступили.
и если вам дорог этот парень чем вы готовы поступиться.
Ведь если люди вместе значит вместе вообще а не при каких то условиях.
Это показатель ваших отношений.
Звал ли вас парень с собой, делал ли предложение.