Не знаю как реагировать на маленькую ложь - вопрос №1301275

Познакомилась с мужчиной на сайтк, ему 32, все вроде ничего, интересно и легко.Но, спустя 2 месяца выясняется одна деталь — у него немного другое имя (не Тима, а Дима) — дело вроде в одной букве, но имена разные! Я это сама выяснила, т.е. его устраивала такая игра. С его стороны выглядело все серьезно, всегда звонит, ухаживает и т.д. Но теперь я в ступоре, Я ему сказала, что не знаю как мне с тобой себя вести и просто не попрощалась при телефонном разговоре, а он пропал, не звонит.

Дополнение автора от 19.12.14 00:46:55
Общение у нас вживую и по телефону, на сайте не общаемся

Лучший ответ по мнению автора

Виртуальное знакомство не раскрывает отношений. Это игра фантазий каждого из общающихся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира. Я думаю, что в вашем случае все очень просто, человек не считал это ложью. Вы ведь не спрашивали его полное имя по паспорту? Человек просто взял псевдоним. Ложь — это умышленное действие сокрыть правду, с целью получения для себя каких то выгод при помощи этой лжи. Какую выгоду он мог получить, подумайте. Я думаю, что особенно никакой. И в данном случае речь идёт о фантазии, а не о лжи. Со временем, он конечно обнаружил, что фантазия превратилась в ложь. Но скорее всего, посчитал её назначительной, да и говорить об этом было как то неудобно. Примерно так.

Шендерова Елена