Здравствуйте)))у меня проблемка киста эндометриоидная левого яичника 2-3 см, мы хотим очень ребеночка но врачи одни говорят идите на операцию а другие пробуйте беременеть так как во время - вопрос №1301501

беременности яичник не работает и может все рассосаться…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Если у вас нет болевого синдрома, менструальный цикл регулярный, то беременнеть с таким размером кисты можно и нужно.  Проблем не бывает во время беременности с небольшими эндометриоидными кистами яичников. Начинайте отслеживать овуляцию, занимайтесь регулярной половой жизнью до 2-3 раз в неделю и пытайтесь беременнеть.

Буду благодарна за оценку ответа.