Архангельская область

возмещение морального и материального вреда при ст. 264 ч. 1 - вопрос №1301817

Добрый день! Я пострадавший водитель получивший тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, виновнику водителю светит ст 264. Адвокат виновника предложил примирение и прекратить уголовное дело. Возможно ли примирение если она (виновник) сразу выплатит мне моральную компенсацию, я напишу расписку и заявление и уголовное дело прекратится, а материальный вред (затраты на лечение и потерю зарплаты, потому что не понятно сколько еще я буду на больничном и если потребуются средства на реабилитацию) потом, в процессе всего срока выздоровления.

Ответы

Здравствуйте. Применение (с возмещением вреда, ущерба и т.д.) сторон, это право, а не обязанность сторон. Если вы сомневаетесь в добросовестности виновного, имеете полное право отказаться от применения и взыскать положенное, гражданским иском.  Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!