Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как забыть измену мужа. Уже прошло 2 месяца, а все никак не забуду. Плачу постоянно. - вопрос №1301949

Ответы

Ада, забыть невозможно. Можно только изменить своё отношение к этому. Чтобы это случилось, нужно понять ПОЧЕМУ он изменил, признать это, простить и отпустить. Тогда это состояние больше не будет управлять Вами.
Забыть нельзя, Ада — а понять,  почему была измена надо.Измена в семье чаще всего означает проблемы. И в первую очередь проблемы у того, кто на измену решается…
Здравствуйте, Ада.Каким образом можно забыть предательство? Нужно не совершать ошибок, которые привели к этому.
Здравствуйте, Ада. Если спустя 2 месяца Вы все еще плачете, значит эта измена причинила Вам сильную психотравму, которую и нужно проработать с экспертом. Непосредственно такие обстоятельства порождают уже и недоверие, что и усугубляет ситуацию, а потому, необходимо определить и соответственно проработать и причину, приведшую к тому инциденту. Не проработав эти два пункта, ни забыть, ни отпустить ситуацию не получится. А потому, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте. Забыть, стереть из памяти, вряд ли получится, а вот простить, в ваших силах. Притупить чувство боли, обиды и непонимания поможет время. Постарайтесь понять причину, чтобы избежать повтора.
Здравствуйте, Ада!
Никак не получится забыть, а вот понять, разобраться в случившемся и попытаться взять себя в руки, надо обязательно. Слезы — это не то, что может Вам помочь, это то, что будет Вам мешать… Удачи. Ирина.
Доброе утро. Ада, у вас три варианта решения проблемы:
Первый вариант- «бездействие»:  вы продолжаете жалеть себя, рыдать и  взращивать в себе негативные эмоции.
Второй вариант -«активно-деятельностный»: для этого вам стоит сделать следующее:
а) проработайте полученную от измены психотравму -это позволит вам пересмотреть  ваше отношение к вопросу.
б)проработайте глубинные страхи, которые в вас поселила измена
-это позволит вам стать увереннее в себе (поднять самооценку, по которой ударила и которую уронила измена)
в)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные  -это позволит вам сменить условия в которых, после измены может существовать семьи (измена изменила привычные условия существования семьи)
г)проанализируйте ваши с мужем отношения — это позволит выявить и проработать ошибки, которые вы допускали и которые позволили случиться измене.
Третий вариант — профессиональный:  вместе с мужем  обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Выбор за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.