Наткнулась в интернете на таблетки Паксил,хотелось бы знать можно ли применять их при вегето-сосудистой дистонии и болезнях сердца? А также можно ли применять их не курсами, а при необходимости? - вопрос №1303042

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Паксил это антидепрессант, который имеет строгие показания к приему, назначается только очным врачом по определенным схемам. Время от времени подобные препараты не принимаются.

Такого диагноза как ВСД нет, а даже, если он выставляется некоторыми врачами, антидепрессанты в этом случае не назначаются. При болезнях сердца, если эти болезни сопровождаются депрессивными состояниями. назначение Паксила оправдано.

Буду признательна за оценку ответа.