здравствуйте. скажите пожалуйста, почему христиане моляться иконам, ставят им свечи. почему не обращаються на прямую к Богу? спасибо - вопрос №1303999

Дополнение автора от 21.12.14 19:06:40
меня интересует  почему люди не ставят свечки именно Богу, а ставят святым? они же были людьми.

Дополнение автора от 21.12.14 20:14:29
вот что еще мне не понятно, в Библии написанно, что Бог сотворил человека по своему подобию, так почему же нас не 3? а также, в святой троице сын — это кто?? Иисус??? тоесть когда люди его распяли на кресте, они были сильнее своего бога?! если вы мне еще и на этот вопрос ответите, я буду очень благодарна

Дополнение автора от 21.12.14 21:52:25
Тоесть до рождения Иисуса не было троицы??? я знаю, что Господь послал ей сына когда она была еще девственницой. Бог это же не человек, что бы спускаться и оплодотворять

Дополнение автора от 21.12.14 22:27:48
до рождения Иисуса троица была? Как она могла существовать, если Иисус, на то время, не был рожден

Лучший ответ по мнению автора

Ислам именно в этом отличаеться от других религий обрашения в любое время и состояния напрямую к Богу
Если например вы лично знакомы с президентом ни когда не ишете сотрудников администрации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Горение свечи обозначает горение нашей души перед Богом!  Вы делаете пожертвование церкви, покупая свечи.
Здравствуйте Анисия! Святые тоже были людьми, я согласна. Но после смерти они были перечисленных к святым, т.к. прожили жизнь по определённым правилам. И ставя свечи им, мы через них обращаемся к Богу.
Здравствуйте Анисия! Господь сотворил человека по своему подобию, что бы поставить его над всеми живыми и не живыми тварями на земле. Но когда Адам заскучал, он создал из ребра женщину, которая поддавшись искусу змия, лишила себя и Адама жизни в раю.
По поводу троицы. Под понятием Троица подразумевается Господь, сын Его Иисус, святой дух. Если посмотрите на икону Святой Троицы, то увидите, что на ней изображены Господь, Иисус и святой дух( в виде голубя).  Иисус сын Господня, если читали библию, то наверное помните, что Господь спустился к Марии и она зачала от Него, родила Иисуса. Вот такой ответ. Будут вопросы пишите, обязательно отвечу. Храни Вас Господь.
Конечно Господь не человек, это Высшая сила. Святой дух, это связь между Богом и девой Марией. Конечно, я понимаю Вас, как же Мария забеременела. Это сказано как метафора, но что бы было понятно, скажем, Мария забеременела искусственным оплодотворением.Конечно, может церковные служители меня за это подарили, но думаю, что так Вам будет понятно. Есть вопросы пишите. Храни Вас Господь.
Здравствуйте, Анисия!

Согласно Библии, Слову Бога молиться нужно живому, истинному Богу во имя Иисуса Христа.  Иисус и его апостолы молились живому Богу, а не иконам и подал нам пример для подражания. Идолопоклонство в Библии осуждается Исход 20:4).

В Иоанна 17:3 пишется: "… да знают Тебя единственного, истинного Бога". Бог не триедин и даже слова «Троица» в Библии нет. А триаде богов поклонялись еще до рождения Иисуса Христа на земле.

Если что-то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.