У меня не складываются отношения с отцом, это началось лет с 10-ти, продолжается до сих пор (сейчас мне 31) и, скорее всего, в будущем ничего не... - вопрос №1304325

У меня не складываются отношения с отцом, это началось лет с 10-ти, продолжается до сих пор (сейчас мне 31) и, скорее всего, в будущем ничего не изменится.
Но проблема в другом… Как и следует предположить, мои неидеальные отношения с отцом накладывают сильный отпечаток на моем общении с противоположным полом. Проще говоря, его вообще нет из-за того, что я избегаю какого-либо общения с мужчинами.

Конечно же, попытки завести так называемые «романы» были, но заканчивались они как всегда одинаково — на этапе знакомства, не переходя ни в дружеские, ни в интимные отношения, и всегда я себя ощущала в роли кинутой жертвы… Сейчас уже ни с кем не знакомлюсь, потому что уже знаю разворот сценария, полностью разочарована в противоположном поле, что делать, не знаю.

Если коротко говорить об отношениях между мной и папой и о причине наших недомолвок… Дело в том, что начиная где-то с подросткового возраста я понимаю, что не соответствую его требованиям, особенно всего, что касается карьеры и работы, как бы сказать, он бы хотел меня видеть более успешной в этом плане.

Прошу помочь советом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вы конечно же для вашего папой будете маленькой девочкой и навряд ли сможете изменить его отношение. Но вот измениться самой вам просто необходимо.
Первое с чего вам стоит начать — изменить самооценку. Сейчас вы живете под гнетом оценки папы и окружающих. А ваша самооценка занижена, так как существует установка отца «не соответствую его требованиям». Отсюда и «я себя ощущала в роли кинутой жертвы». И здесь простая закономерность. То как относятся к вам окружающие, это зеркальное отношение вас к самой себе. Когда вы полюбите себя, то и реакция окружающих не заставит себя ждать.
Дальше нужно будет работать над вашими отношениями с папой и установками, которые были вам даны с детства.
Это длительная и сложная работа. Но если у вас есть желание, вы всего добьетесь.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

родительские сценарии то что не получилось у него хочет видеть у своего продолжения т. е. у вас
но каждый рождается со своим жизненным предназначением и вам нужно это знать
вы перенимаете многое от своего рода и с этим багажом должны делать свою судьбу
разберитесь кто вы что вам самой нужно важно
карьера много денег семья реализация в профессии дети
что.
вам 31 наверно могу предположить раз вы сами об  этом написали
что в первую очередь вы хотите чувствовать себя девушкой женщиной
а не угодить папе поскольку пока вы не чувствуете себя полноценно в своем женском роде к самоопределению себя по дальнейшим вопросам не получиться
может ваш отец хотел мальчика
тогда добиваться отклика тем более не получиться от отца
это работа уже с отцом
оставьте все как есть
и попробуйте заниматься собой постарайтесь начать общение с теми мужчинами которые помогают вам чувствовать себя комфортно в своем женском естестве и не умаляют ваших прочих разных способностей и помогут им раскрыться, тогда вы сможете пропущенное по другим возрастам реализовать одобрение принятие себя как женщины и ракрытие вашего личностного потенциала .
т. е. какой попало мужчина не подойдет именно с такими качествами для вас чтобы помог раскрыться поверить в себя в свою ценность значимость папу оставьте в покое это его проблемы вы обратились со своей действуйте.