Добрый день. После расставания со своей девушкой, мы стали как бы друзьями, без никаких прелюбодеяний поцелуев. Просто гуляем вместе, весело проводим... - вопрос №1304386

время. Оба верующие, но назвать это друзбой точно нельзя, всеравно иногда ходим под ручку, обнимаемся и всё, но на счет чего то *большего* договорились строго НЕТ. Являются ли наши встречи якобы каким то элементом *блуда*, можно ли нам видеться, если ни на что более чем такое общение никто из нас не притендует. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, надо учесть человеческие факты и построховаться лучше, а вдруг    идете на этот путь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Валерий! Ваши отношения не являются прелюбодеянием, если все так, как Вы описали.
Здравствуйте Валерий.Вот смотрите, вот они есть друзья, а друзей может быть много, и между друзьями тоже существует ЛЮБОВЬ, но она по силе меньше, чем ЛЮБОВЬ соединяющая в семью, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ нахоодится сам БОГ. потому вот они друзья, и тут есть ЛЮБОВЬ, значит с помощью БОЖИЕЙ имеешь друзей. Потому видите вы как бы что написали, вот ваши отношения с девушкой, и похоже что они были эти отношения, больше чем как у друзей бывает, и вы что захотели, вы захотели умом стать друзьями, и как бы ЛЮБОВЬ что ли решили в своих сердцах уменьшить, значит БОГА что ли решили уменьшить в своих сердцах. И вот вы стали друзьями, но видите похоже что все таки, между вами больше ЛЮБВИ чем как между друзьями. Видите. надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. значит быть счастливым. Видите тут надо не ум слушать вам. а надо послушать свое сердце, ведь БОГ он в сердце добавляется, потому ЛЮБОВЬ это есть как две половинки БОГА в двух сердцах, одна половинка в ей, другая в нем, а когда вместе, то они есть как одно целое, 0,5+0,5=1. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. уже это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. И видишь в ЛЮБИМОЙ нечто, а должен видеть ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ни какая земная красота не победит ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Как бы видите вы есть оба христиане, и вот она есть работа вашего ума, === но на счет чего то *большего* договорились строго НЕТ.=== видите уже ум командует. потому видите при таких умом выстроенных отношениях.вам бы не просмотреть ЛЮБОВЬ. не просмотреть БОГА не потерять бы своей счастье. Может она есть ваша вторая половинка. Ведь каждый человек ищет свою вторую половинку, ищет себя свое продолжение. Видите вы в ней должны найти то себя, свое продолжение. Как бы БОГ одна половинка в вас, покажет вашу вторую половинку, и она в ней. Когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ. совтоврил.Адама, и в Адаме было все, он был самодостаточен, и он был единицей. и когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к Адаму, то БОГ сказал, что не ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ. И когда Адам уснул, то БОГ взял ребро Адама и сотворил Еву, и когда Адам проснулся, то он понял, что засыпал единицей, а проснулся половинкой, Адам обнаружил в себе недостачу, и стал Адам смотреть по сторонам, и увидел Еву, нет не Еву он увидел. он в Еве увидел себя свое продолжение. Видите Адам в Еве увидиле что то невидимое. что было вчера в нем. а сегодня оно оказалось в Еве. А раз это было еще до грехопадения. То БОГ сотворил Адама по образу и подобию своему, в Адаме в его душе жил БОГ маленький, своейю ещдиницей, и когда БОГ ОТЕЦ сотворил Еву, то уже получается, что БОГ в Адаме поделился пополам, и уже стало две половинки БОГА. адна в Адаме, другая в Еве. И как только Адам увидел в Еве себя, то они уже прилепились друг к другу, стали семьей, и уже вместе были как одно целое, и только находясь вместе делали всю работу от начала и до конца. Видите вот оно сегодня, и уже есть враг, и уже есть заботы о мирском, есть грехи, есть и враг в сердце, потому до поры до времени мы не можем видеть своей половинки, а раз БОГ сделал человека творцом своей судьдбы, потому и нужна свободная воля, хочешь ЛЮБВИ хочешь найти свою вторую половинку, и хочешь создать семью. и если такая свободная воля есть то БОГ ЛЮБОВЬ дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ, как бы дополнительно поселяется в сердце, и уже у двоих открываются духовные глаза, и уже каждый может найти свою вторую половинку, так же как Адам нашел Еву. и если увидел, то уже получается ЛЮБОВЬ, между двумя. Потому надо знать, кого ищешь. Видите что надо выискивать, вы же видите где то вы поставили тормоза в отношениях, а где то не получается понять, потому тут надо послушать свое сердце. Начало это есть ваша свободная воля, если пришло время, если вы хотите найти свою вторую половинку, и если на это есть свободная воля, только после этого уже БОГ ЛЮБОВЬ начинает помогать, и дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ. и когда БОГА становится в двух сердцах много. вот они две половинки БОГА в двух сердцах, то уже начинаешь смотреть на окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже если половинка рядом, то обязательно распознаешь, и получится это через ЛЮБОВЬ, а потом уже если распознали друг друга, то уже двум только когда они рядом хорошо, и им больше ни кого не надо, вот когда уже есть готовность каждого отвернуться от своих многих друзей, и повернуться друг к другу, И ВСЕ ЭТО РАБОТА ЛЮБВИ, РАБОТА БОГА, потому и получается, вот она есть единица. И уже тогда уже мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ, и предлагает ей свою руку и свое сердце. Видите а у вас почему то процесс идет в обратную сторону, не нравится что ли вам эта девушка, НАДО СЕРДЦЕ СЛУШАТЬ, А НЕ АНАЛИЗ УМА ЗАПУСКАТЬ, КАК ТОЛЬКО ЕСТЬ ПЛАН ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ТУТ ВРАГ БЫСТРО МОЖЕТ ПОДЛОВИТЬ ВАС, И ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, И ПОМОЧЬ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, А ПОТОМ ПОМОЖЕТ БЫСТРО РАЗВЕСТИ ВАС, ВИДИТЕ НАДО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ, НАДО ПОСЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, вдруг она есть ваша вторая половинка, ЧТО БЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЖАЛЕТЬ. Как бы видите вот они ваши отношения. как то же они развивались, и в начале вы были друг для друга ни кто, а потом вы познакомились. вы же христиане, может вас БОГ свел уже, и вы стали друзьями, а потом вы стали больше чем друзья, МОЖЕТ НЕ РАСПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ, а потом что случилось, а потом вы захотели вновь стать друзьями, а потом может и совсем разбежитесь, а через много лет поймете. что каждый из вас потерял свою вторую половинку. Вот что бы этого не случилось, вы же христиане, вот и надо вам обратиться за помощью к БОГУ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. ДАР ЛЮБВИ, соединяющую силу можно получить подарком, ВИДИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НЕ ДОПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, БЫВАЕТ ТАКОЕ. КОГДА ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, а еще можно получить, или дополучить, ДАР ЛЮБВИ, через христианские труды. и вы должны это знать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. вот эту БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ вам и надо начать получать в свое сердце ПОСТОЯННО, что бы БОГ вошел в ваше сердце, и помога вам разобраться, в том, кто вы есть друг для друга. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, уже сегодня вам надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Потому вот он враг в грехах, он есть тот, кто может красть ЛЮБОВЬ из сердца. Видите если вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, а потом вот так нагрешили, и не важно на каких заповедях,. то видите значит уже враг у вас украл ДАР ЛЮБВИ из сердца, потому вы уже не правильно ориентируетесь в окружении. вы уже не сможете распознать БОГА в ЛЮБИМОЙ… Вы же боитесь блуда, но видите враг может быть уже у вас в сердце, и похлопывает в ладоши, вы его впустили раньше уже через другие грехи, а боитесь не согрешить, и враг может свои силы сколенные в грехах, направить на разрушение ваших отношений, и уже получаются не ваши планы на жизнь. а враг уже свои планы задействовал в вас. потому если дальше так пойдут отношения, уже у вас и друзьями может не получиться быть. Всегда так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда и пытается украсть ЛЮБОВЬ из сердца. А как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас. Видите вы боитесь одного греха блуда. но вы вот почитайте заповеди, есть и законы, ведь много как враг может войти в сердце, а потом когда враг входит в сердце, то он уже командир, и уже враг он может свою силу направить, туда, где может снять много урожая, уже может рушить отношения начать. Потому как у вас складываются отношения, в начале сближение, а потом, уже идут какие то у вас потери, удаление, и в этом много работы ума, веса действуют, может враг пристроился. Когда получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, то вот она сила соединяющая, дающая, дарующая и т.д. А когда враг оказывается в сердце через грехи. то БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже враг он что делает, он рушит. отнимает, удаляет, мучает расстраивает и другое плохо. БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и БОГ помогает творить свою судьбу, когда есть в сердце. Потому видите ваши планы, как раз такие, которые вас удаляют друг от друга. А вам надо разобраться, может БОГ ЛЮБОВЬ вас пытается соединить, может она есть ваша половинка. Потому и надо по христиански начать следить за состоянием сердца, надо идти к своему духовнику, священнику, и надо разобраться с состоянием своего сердца, надо поискать грехи в себе, а значит врага, надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, от врага, и надо на причащении добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Видите как только добавите БОГА ЛЮБВИ в свое сердце, как только начнете регулярно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то уже БОГ он вам и поможет разобраться. Может вам надо уже идти и предложить ей свою руку и свое сердце, может она есть ваша вторая половинка, видите тогда уже отношения то другие будут, и уже если вы будете муж и жена, то уже и греха между вами не будет. потому что к созданию семьи БОГ ведет, и у врага нет доступа в ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА. Из того, что вы написали, со стороны видно, что да умом вы не претендуете на большие отношения чем друг, но видите кое что есть, что выдает вас. что вы больше чем друзья ===Оба верующие, но назвать это друзбой точно нельзя, всеравно иногда ходим под ручку, обнимаемся === где то, что то вам сердце, подсказывает. и вы его, свое сердце не слышите.заключения ума побеждают. Потому что бы вам лучше услышать свое сердце, и надо начать ходить в церковь, и надо постараться поменять состояние своего сердца. надо врага уменьшить в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавить… В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, а вы пытаетесь умом управлять этим процессом. Когда сильно сблизились отношения, когда только вместе хорошо, а друг без друга плохо, то уже следующий шаг, надо соединиться в семью, НАДО ИДТИ И ПРЕДЛОЖИТЬ РУКУ И СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ, видите может вас это пугает, потому ваша свободная воля, сработала в другую сторону, и вы уже захотели быть друзьями. Не хотите грешить, и если есть ЛЮБОВЬ, то женитесь, в сторону создания семьи БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает ЛЮБОВЬЮ. Может быть вас к этому БОГ ЛЮБОВЬ вел, в таких отношениях. где есть планы создать семью, а не попользоваться, врагу нет места, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ БОЖИЙ ПЛАН. СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ПО ЛЮБВИ. А так получается попользовался и деру даешь, а это уже грех получается, при таких ваших планах, уже враг вошел в сердце, украл ЛЮБОВЬ, и начал рушить отношения. Если у вас будут такие мысли попользоваться, и бросить, то видите на эти подвиги вас будет сопровождать уже враг, это уже будет как раз нарушение заповеди. а нужно вам найти свою вторую половинку, и иметь планы серьезные, создания семьи с помощью БОЖИЕЙ. по ЛЮБВИ. в этом уже будет БОГ помогать, в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.