как пройти курс лечения от хеликобактер пилори имея поливалентную аллергию?показатель антител 3,4. Возможна гомеопатия? И если ,Да! ТО подскажите пожалуста ,рецепты! - вопрос №1304415

Ответы

Анализ на хеликобактер пилори: что собой представляет иммуноферментный анализ (ИФА) на антитела (IgА, IgМ, IgG) к хеликобактер пилори?
Данный анализ на хеликобактер пилори – это лабораторное исследование, в котором особыми биохимическими реакциями удается определить содержание в крови иммуноглобулинов (или антител).
Иммуноглобуины – это белки, которые вырабатываются клетками крови. При попадании в человеческий организм возбудителя той или иной инфекции иммуноглобулины с ним связываются (образуют комплекс) и через некоторое время нейтрализуют. Сколько есть разных микробов, вирусов и токсинов, столько и существует разных иммуноглобулинов. Вместе с кровью они могут проникать в любые, даже самые далекие уголки нашего организма и везде настигать «агрессоров». Специалисты различают иммуноглобулины G, M и A, и обозначают их как IgG, IgM и IgA.
Анализ на хеликобактер пилори: что такое IgG?
Это показатель, подтверждающий присутствие в организме человека хеликобактер пилори. Иммуноглобулины этого класса выявляются, начиная с 3-4 недель после инфицирования. Высокий уровень IgG к хеликобактеру сохраняется до и некоторое время после ликвидации микроорганизма.
Анализ на хеликобактер пилори: что такое IgМ?
Индикатор ранней инфекции хеликобактер пилори. Антитела IgM класса выявляются редко, их присутствие может указывать на раннюю инфекцию хеликобактер пилори.
Анализ на хеликобактер пилори: что такое IgА?
Эти иммуноглобулины определяются достаточно редко. Их присутствие также говорит о ранней инфекции и может указывать на более сильное воспаление слизистой желудка.
Анализ на хеликобактер пилори: каковы нормальные значения для IgА, IgМ и IgG?
Каждая лаборатория, которая проводит такой анализ, имеет свои показатели нормы (т. н. референсные значения). Они должны быть указаны на бланке. При уровне антител ниже порогового значения говорят об отрицательном результате, выше порогового значения – положительном.
Положительный результат ИФА анализа на IgG к хеликобактеру говорит либо о присутствии хеликобактерной инфекции (высокий риск развития язвенной болезни или язвенная болезнь; высокий риск развития рака желудка); либо о том, что инфекция хеликобактер пилори излечена: период постепенного исчезновения антител. Отрицательный результат ИФА анализа на IgG к хеликобактеру говорит либо об отсутствии инфекции хеликобактер пилори (низкий риск развития язвенной болезни, но язвенная болезнь не исключена), либо о том, что заражение хеликобактером произошло недавно (до 3-4х недель назад)
Положительный результат ИФА анализа на IgМ к хеликобактеру позволяет заподозрить ранний период инфицирования. При отрицательных результатах тестирования на IgG и IgA антитела – отсутствие инфекции.
IgА Инфицированность хеликобактер пилори.
1. Ранний период инфекции;
2. Эффективная антибактериальная терапия;
3.Состояние выздоровления;
4. Отсутствие инфекции (при отрицательных результатах тестирования на IgG и IgM антитела).