Здравствуйте мне дали закваску якобы из киево печерской лавры которую нужно квасить 6 дней и просить у Бога Все кроме денег.я просила здоровья всем своим родным.но я узнала что киево печерская лавра - вопрос №1304491

не распространяет никакой закваски. что мне с ней делать? подскажите пожалуйста. выпекать и есть непонятно что я не хочу. и боюсь выкинуть так как я мешала эту закваску со словами что делаю всем своим близким здоровья. помогите пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Во-первых узнайте, кто и зачем вам это дал. Можно ли дальше слушать советы этого человека в вере. Только не обижайтесь. Может быть действительно, это закваска из Лавры, но ее приготовила просто женщина, которые вот так понимает веру. Ведь в Евангелие упоминается слово «закваска»… А во-вторых, спеките что-нибудь вкусное и отдайте голубям. Святые тоже кормили птиц и животных. Сейчас им так холодно. И у вас на душе будет радость и мир. А еще сходите в церковь и поставьте просто за всех свечки. Пусть после этого у вас будет мир в душе.
Правильно вам посоветовали птицам отдать… Птицы это души умерших людей…
на руси раньше пекли маленькие лепёшки, и старшая женщина с добрыми намеренияси опару месила и приговаривала, чтобы все здоровы были, так почему вы боитесь дать с любовью вымешаный хлеб своим родным,… а вообще закваска это суеверие, кто то один придумал, как с письмами счастья, если не распростронишь, то беда будет… пугают тймный народ… уеверия от лукавого