Я замужем, у меня двое маленьких детей.2010 году умерла мама. у меня есть брат.сейчас у меня очень сложная финансовая ситуация.брат вполне... - вопрос №1305459

состоятельный человек, но он не помогает мне, что только не спрашиваю, во всем отказ. Что мне делать с ним, исключить из своей жизни?

Ответы

Здравствуйте.
Давайте поговорим серьезно, раз уж Вы так серьезно настроены.

1. Брат не обязан Вам помогать! Так же, как и мама, если бы она была жива.
Вы замужем — вопрос денег в семье — это к Вашему мужу! Он Ваш мужчина — не брат, а он. Брат тут ни при чем. У него своя жизнь, свои расходы и Ваши дети и Ваш муж — это НЕ его семья, чтобы он её обеспечивал.

2. Что будет, если исключить одного члена из родовой системы? Будут проблемы. Место пустым не бывает, и исключенного из Рода замещают те, кто родился позже. Повторяя его судьбу и его ситуации в жизни, тем самым напоминая о том, что был или есть человек, которого Вы забыли, отвергли, не признаете.
Кстати, это могут быть Ваши дети!