Здравствуйте. Мне 21, у меня есть молодой человек, вместе год. Иногда бывает что он рассказывает о своих отношениях с бывшими (притом их у него было... - вопрос №1305479

много), доходит и до половых.Мне это не нравится, я жутко ревную его. Каждую ночь представляю как он спал с ними, а теперь со мной. Очень обидно то, что у него их было много, и он сравнивает меня (не открыто, конечно, возможно у себя в голове). Себя я успокаиваю тем, что он теперь со мной и я наверное лучше их всех. Как избавится от таких мыслей? Что сделать, чтобы он их никогда не вспоминал и думал только обо мне?
3 ответа

Ответы

1. Сказать ему, что Вам это не приятно.
2. Принять его прошлое. У Вас тоже были мужчины, наверняка.
3. Ревность — низкая самооценка, неверие в себя и свою привлекательность, мнение, что есть и получше Вас.Поэтому работать с этим.
4. Ваш МЧ так самоутверждается за счет Вас. Стоит задуматься о судьбе отношений. Хотя бы пересмотреть их.

С наступающим!
Здравствуйте.Если Вам это неприятно,-нужно сказать об этом и попросить больше не трогать эту тему.Возможно молодой человек этого просто не понимает.Для себя Вы должны осознать, что все, что было-было до Вас
Здравствуйте, ЛИ!
Конечно, нужно дать знать МЧ, что Вам не приятны эти разговоры. Сделайте это в спокойной обстановке и по доброму, говоря о том, что Вы чувствуете, когда слышите эти рассказы. Возможно, он просто не знает, как это всё на Вас влияет :)
Так же стоит поговорить самой с собой :) Не успокаивать себя тем «что он теперь со мной и я наверное лучше их всех», а перестать вообще сравнивать себя с другими. Сравнивайте себя с собой, с той какой Вы были вчера или месяц назад. Мы все уникальны и не возможно сравнить малину с клубникой, правда? Любите себя!