Здравствуйте! Я замужем, 2 маленьких детей. У меня финансовый кризис.Муж работает круглый день, без выходных,но зарплата все равно маленькая,его... - вопрос №1305594

  • родители помогают во всем.Мама растила нас одна, папа умер уже давно, а в 2010 году умерла мама.У меня есть родной брат, но он мне не помогает. Он довольно богатый, обеспеченный человек, что только не спрашиваю во всем отказ.Разве родные люди не должны помогать друг-другу?

Ответы

Здравствуйте, Миляуша! Если Вы уповаете на помощь родного брата, который УЖЕ сейчас не готов Вам помогать — то это значит, что Вы стучитесь в закрытые двери — это больно и бесперспективно. Никто из нас не намерен увещевать или стыдить Вашего брата — это его собственная жизнь и он распоряжается ей так, как может и хочет. Если Вы намерены продолжать добиваться своего — то это только разрушит ваши родственные связи, а я не вижу в этом никакого смысла.
Поэтому постарайтесь повернуться в другую сторону и искать другие возможности. Подскажу:
используете ли Вы ВСЕ возможности, предлагаемые государством для помощи матери двоих детей и самим детям? Обратитесь в органы социальной защиты населения — и получите точную информацию о всем, что Вам положено по статусу — льготы по оплате коммуналки, детских учреждений, вплоть до конкретной денежной помощи.
Используете ли Вы ВСЕ личные возможности для повышения благосостояния? Почему Вы не работаете? Устроены ли Ваши дети в детские учреждения?
Использует ли Ваш муж ВСЕ свои возможности для повышения благосостояния? Тратить еще и еще больше времени на ту же самую работу, не получая никаких бонусов за это — это явно не выход. Выход находится в другом месте: в другой работе, в другом начальстве, в другой специальности, в другом круге знакомств, с которыми водится Ваш муж, может быть в другом городе или даже в селе. «Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше». Ему давно пора остановиться и подумать о том, долго ли он будет плескаться на поверхности.