Ничего не беспокоит, хочу провериться на ЗППП. - вопрос №1305889

Решил записаться на приём к урологу, на сколько я знаю необходимо воздержаться от половых контактов примерно на 3 дня.

1) Воздержание от мастурбации тоже?

2) Слышал что некоторые анализы/мазки крайне не приятные и что бы их не проходить, можно сдать предварительно мочу. Так ли это?

3) Необходимо ли мне что-то готовить из анализов заранее.

Спасибо.

Ответы

все правильно только обращаться надо не к урологу, а к венерологу.