Здравствуйте!Меня второй день мучает сдавливающая боль в солнечном сплетении,которая распространяется по всей грудной клетки. С трудом дышится,практически лежу,а если начинаю ходить,то такое чувство б - вопрос №1307119

Дополнение автора от 23.12.14 12:42:50
Меня второй день мучает сдавливающая боль в солнечном сплетении, которая распространяется по всей грудной клетки. С трудом дышится, практически лежу, а если начинаю ходить, то такое чувство будто что-то давит и мешает ходить. При чиханье боль усиливается, спать могу только на правом боку.До этого несколько дней болело сердце.Что это может быть? Заранее, большое спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Регина! Ваш вопрос отображен частично, опишите пожалуйста подробнее, что Вас беспокоит. http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999
Подобные симптомы встречаются при многих заболеваниях сердца (чтобы сказать точнее — нужны детали, для этого необходимо общение в чате), также нельзя исключать заболевания желудка и/или поджелудочной железы. Одно могу сказать точно, Вам необходимо обратиться в поликлинику к терапевту, сделать ЭКГ, сдать общие анализы крови, мочи, остальные, при необходимости назначит специалист при очном осмотре.

Карина Вадимовна