не понимаю его отношения ко мне - вопрос №1307623

Здравствуйте. Мы с парнем уже год, отношения завязывались очень долго, как оказалось потому что у него ВСЕ девушки проявляли полную активность на 2-ой-3-ий день знакомства, а мы с ним месяц общались как друзья, потому что оба не понимали что друг другу нужно и не было никаких намеков. Я же по своему опыту знаю если парню нужно что-то большее чем дружба то он это покажет, хоть как-то. Начались отношения, вроде нормально, встречи почти каждый день, но объятий а тем более приятных слов от него не дождешься, он какой-то холодный или привык что девушки всегда всё делают сами. За год общения он только сказал мне к фотографии: красивая и когда звонил 1 раз сказал: где моя возлюбленная. И больше ничего, и говорит я я сама виновата, не так себя веду. Сказал как-то про «путь через желудок», но чем не кормлю поведение его не меняется, хотя я подстраиваюсь под него и себе бы делала другое.Живем мы вместе уже месяцев 7. Ну вроде в планах ремонт… семья ну и дети. Но еще у нас может быть секс то каждый день а то нет неделю или больше, на это я сказала: «ты что гей?», и вместо того чтобы доказать обратное он просто разозлился и начал говорить то, что с этим вообще не связано. Мне хочется внимания, объятий, ласки, страсти — ничего этого нет(((Когда ссорились бывало не общались неделю, две, я уезжала домой, потом просто начинали общаться, он не мирился, не просил прощения, Просто начинал общаться нормально и потом забирал, понятно что я давно могла бы отослать его при таком отношении но все же человек мне дорог… Когда я пытаюсь поговорить на серьёзные темы он никогда ничего ясного не отвечает или говорит не знаю, если спрошу зачем забирал меня к себе, ответит да лучше бы не забирал и тп, сколько его знаю так и не понимаю его отношения, чувств, неужели настолько трудно сказать о реальных чувствах, иначе зачем держать меня и сходиться после ссор. Объясните, пожалуйста, его поведение. И почему он так скуп на объятия и приятные слова? Неужели в его понимании и это девушки должны делать первыми?

Ответы

Здравствуйте, Маря. Да и увы, он такой человек. И чем больше Вы пытаетесь что-то вытянуть и получить от него, тем на большее сопротивление наталкиваетесь. Если Вы хотите и далее развивать с ним отношения, измените свое отношение к ситуации, не ожидайте того, чего он не дает, и принимайте его таким, какой он есть.
Здравствуйте. Маря, у всех людей разный темперамент, воспитание и желания. Вероятно, ваш парень из тех людей, которые на умеют говорить о своих чувствах, не умеют их выражать.  Тогда девушка понимает его искренние чувства по поступкам, а это немаловажно.  Поговорите с ним, объсните свои мысли и желания. Уважайте его мнение. Разговор двух любящих людей обязательно все прояснит.