не могу убедить мужа расстаться.практически чужие люди друг другу 5 лет. неоднократно просила уйти и ему есть куда.чувствую себя с ним несчастной .Есть дочь 16 лет. - вопрос №1307681

Муж иждивенец и одинокий человек.Но мне с ним еще более одиноко чем без него.

Ответы

Здравствуйте, Елена! В вашем письме чувствуется какое-то бессилие и ощущение безнадежности. Я думаю, он не уходит, потому что Вы не очень тверды в своей позиции. Трудно представить, чтобы Вы были настойчивы и в течение 5 лет ничего не изменилось. Мне кажется, надо не просто просить его уйти вообще, а конкретно вести с ним переговоры. Выяснить, что он хочет, какие у него мотивы остаться, вынести на рассмотрение конкретное предложение, скажем, чтобы он съехал в какой-то конкретный промежуток времени. И еще очень важно быть честной с самой собой. Вы сами точно уверены, что Вас с ним ничего не удерживает?
Желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации. Успехов!
23.12.14
Елена, здравствуйте.А что же было раньше? Вам было не одиноко с ним? Почему Вы раньше не захотели расстаться с этим человеком.И вопрос еще вот в чем: Вы уверены в своем шаге? Возможно Вам кажется, что стали чужими? Любовь не умирает, она лишь приобретает другой вид, оставаясь в семье ввиде уважения, заботы, понимания друг друга.Не пожалеете если родной человек все таки уйдет?
23.12.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store