не могу убедить мужа расстаться.практически чужие люди друг другу 5 лет. неоднократно просила уйти и ему есть куда.чувствую себя с ним несчастной .Есть дочь 16 лет. - вопрос №1307681

Муж иждивенец и одинокий человек.Но мне с ним еще более одиноко чем без него.

Ответы

Здравствуйте, Елена! В вашем письме чувствуется какое-то бессилие и ощущение безнадежности. Я думаю, он не уходит, потому что Вы не очень тверды в своей позиции. Трудно представить, чтобы Вы были настойчивы и в течение 5 лет ничего не изменилось. Мне кажется, надо не просто просить его уйти вообще, а конкретно вести с ним переговоры. Выяснить, что он хочет, какие у него мотивы остаться, вынести на рассмотрение конкретное предложение, скажем, чтобы он съехал в какой-то конкретный промежуток времени. И еще очень важно быть честной с самой собой. Вы сами точно уверены, что Вас с ним ничего не удерживает?
Желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации. Успехов!
Елена, здравствуйте.А что же было раньше? Вам было не одиноко с ним? Почему Вы раньше не захотели расстаться с этим человеком.И вопрос еще вот в чем: Вы уверены в своем шаге? Возможно Вам кажется, что стали чужими? Любовь не умирает, она лишь приобретает другой вид, оставаясь в семье ввиде уважения, заботы, понимания друг друга.Не пожалеете если родной человек все таки уйдет?

Анна Медведева