Здравствуйте! Начала принимать Белару с четвёртого дня месячных.Пропила всю пачку 21 день.В перерыве начались месячные отмены...На пятый день месячных был половой акт...Следующую пачку начала пить - вопрос №1308259

как и положено после семидневного перерыва.Но по показаниям врача следующим препаратом был Силуэт… т.к от Белары очень болела голова.У меня такой вопрос… Тот половой акт в перерыве уже защищен? Или я все таки для того чтобы беременности не случилось из за того раза, я должна принимать препарат и дальше..? Могу я прекратить пить таблетки если не планирую больше отношений..? Спасибо заранее…

Дополнение автора от 25.12.14 01:19:08
Огромное Вам спасибо за ответ… Теперь я спокойна…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Тот половой контакт, который был на 5 день кровотечения, защищен уже приемом белары. Однако самое лучшее — продолжить все-таки прием до конца всей упаковки, если прием таблеток уже начат, это поможет вам сохранить регулярным цикл и не вызовет гормонального сбоя от резкого прерывания таблеток. Внезапная отмена таблеток допускается лишь в случае выраженных побочных действий, но если переносимость хорошая, то лучше закончить упаковку до конца и потом больше уже не возобновлять прием.