Как принять решение, что делать, как жить дальше. - вопрос №1308329

Не знаю что делать, как быть мне. Я замужем, мне 36 лет, есть ребенок 3,6 года. Работаю на пол-ставки. Получаю 1000 грн. Ребенок ходит в сад, но часто болеет. Живем с мужем, не постоянно, чаще живу у родителей (оба пенсионеры) в 2х комнатной квартире. С мужем отношения не оч. хорошие (доходит до развода). Он старше меня на 30 лет. Деньги на ребенка приходится выпрашивать, с трудом дает. И вот оказалась что я опять беременна. Я конечно хотела бы второго ребенка. Но дело в том, что муж категорически против, родители тоже. А у меня собственной квартиры нет, доходы мои тоже никакие. Помощи ждать не от кого. Но когда, же тогда рожать второго? И рожать ли мне от такого мужа… Останусь одна с двумя. Придется жить у родителей. Постоянная ругань будет, т.к. буду с детьми первое время на их шее и вообще на их жилплощади. Потом еще не будет надежды найти другого мужа, кто захочет с двумя чужими детьми… Я запуталась во всем, но время бежит, а я еще не знаю, как мне быть.

Лучший ответ по мнению автора

Соня, все определяется вашим желанием перестать чувствовать себя беспомощной жертвой и верой в себя..
Можно ли поднять двоих детей самой? — да, таких фактов море.
Можно ли, даже находясь большую часть времени дома, зарабатывать минимум в десять раз больше, чем вы сейчас? — да, таких фактов тоже очень много (например, с помощью интернет)
Можно ли встретить мужчину и построить счастливую семью, имея двоих детей? — да, и таких фактов тоже очень много.
Соня, для человека, который чего-то очень хочет, и настроен сделать всё возможное, и даже невозможное, возможно всё. Так что всё определяется:
степенью вашего желания родить ребенка
вашим настроем на собственное счастье, не смотря ни на что
вашей верой в себя
вашей готовностью бороться и победить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня! Хочется Вас поддержать, только не знаю, как? Поэтому у меня к Вам Вопрос: Какую помощь хотелось бы получить от психологов?
Доброе утро. Соня, забеременеть и родить не проблема, а вот создать условия и воспитать — это намного сложнее. Соня, вам все же, как ни страшно это говорить,  стоит сориентироваться  на имеющие у вас финансово-жилищные условия («у меня собственной квартиры нет, доходы мои тоже никакие. Помощи ждать не от кого») и собственные выгоды (не будет надежды найти другого мужа, кто захочет с двумя чужими детьми).
Соня, вы -взрослая женщина, несколько смешно напоминать вам о средствах контрацепции, которые снимут постановку подобных  вопросов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Соня.Вызнаете, что женщины выходят замуж за достойных мужчин и с 2, и с 3 детьми от прошлых браков? Дело не в этом.Вы хотите быть с этим человеком? Определитесь и решите это для себя.Если да-то прекрасно, больше разговаривайте и возможно что-то в отношениях наладится.Если нет-то Попросите его побыть с Вами пока малыш не родится.А там будет видно что делать дальше