Как принять решение, что делать, как жить дальше. - вопрос №1308329

Не знаю что делать, как быть мне. Я замужем, мне 36 лет, есть ребенок 3,6 года. Работаю на пол-ставки. Получаю 1000 грн. Ребенок ходит в сад, но часто болеет. Живем с мужем, не постоянно, чаще живу у родителей (оба пенсионеры) в 2х комнатной квартире. С мужем отношения не оч. хорошие (доходит до развода). Он старше меня на 30 лет. Деньги на ребенка приходится выпрашивать, с трудом дает. И вот оказалась что я опять беременна. Я конечно хотела бы второго ребенка. Но дело в том, что муж категорически против, родители тоже. А у меня собственной квартиры нет, доходы мои тоже никакие. Помощи ждать не от кого. Но когда, же тогда рожать второго? И рожать ли мне от такого мужа… Останусь одна с двумя. Придется жить у родителей. Постоянная ругань будет, т.к. буду с детьми первое время на их шее и вообще на их жилплощади. Потом еще не будет надежды найти другого мужа, кто захочет с двумя чужими детьми… Я запуталась во всем, но время бежит, а я еще не знаю, как мне быть.

Лучший ответ по мнению автора

Соня, все определяется вашим желанием перестать чувствовать себя беспомощной жертвой и верой в себя..
Можно ли поднять двоих детей самой? — да, таких фактов море.
Можно ли, даже находясь большую часть времени дома, зарабатывать минимум в десять раз больше, чем вы сейчас? — да, таких фактов тоже очень много (например, с помощью интернет)
Можно ли встретить мужчину и построить счастливую семью, имея двоих детей? — да, и таких фактов тоже очень много.
Соня, для человека, который чего-то очень хочет, и настроен сделать всё возможное, и даже невозможное, возможно всё. Так что всё определяется:
степенью вашего желания родить ребенка
вашим настроем на собственное счастье, не смотря ни на что
вашей верой в себя
вашей готовностью бороться и победить.


24.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня! Хочется Вас поддержать, только не знаю, как? Поэтому у меня к Вам Вопрос: Какую помощь хотелось бы получить от психологов?
24.12.14
Доброе утро. Соня, забеременеть и родить не проблема, а вот создать условия и воспитать — это намного сложнее. Соня, вам все же, как ни страшно это говорить,  стоит сориентироваться  на имеющие у вас финансово-жилищные условия («у меня собственной квартиры нет, доходы мои тоже никакие. Помощи ждать не от кого») и собственные выгоды (не будет надежды найти другого мужа, кто захочет с двумя чужими детьми).
Соня, вы -взрослая женщина, несколько смешно напоминать вам о средствах контрацепции, которые снимут постановку подобных  вопросов. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
24.12.14
Здравствуйте, Соня.Вызнаете, что женщины выходят замуж за достойных мужчин и с 2, и с 3 детьми от прошлых браков? Дело не в этом.Вы хотите быть с этим человеком? Определитесь и решите это для себя.Если да-то прекрасно, больше разговаривайте и возможно что-то в отношениях наладится.Если нет-то Попросите его побыть с Вами пока малыш не родится.А там будет видно что делать дальше
24.12.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store