Сброс лишнего веса - вопрос №1308832

Правда ли, что тем девушкам, которые хотят похудеть, нельзя есть рис и бананы? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса! На самом деле, все диеты, которыми вы — девушки любите себя морить, могут привести лишь к тому, что к проблеме избыточного веса добавится еще одна какая-нибудь (дистрофии, язвы, гастриты… одним словом, много всего). Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно не отказываться от еды полностью, или исключать что-то (если, только это необходимо, при некоторых сопутствующих заболеваниях). Есть можно все, но(!) необходимо умерить потребление пищи в соответствии с энергией, которую организм тратит на повседневные дела — это позволит сохранить постоянную массу. Для того, чтобы «убрать лишние килограммы» — необходимо, чтобы организм расходовал больше энергии, чем потреблял (например, ежедневные пробежки, важно), также немаловажен подсчет каллорий — он то и позволит определить количество затраченной энергии и потребленной. Если есть еще вопросы — пишите: http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999

Буду признателен за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Василиса! Проблема людей, которые жестко ограничивают себя диетами и исключают из рациона любимые продукты, в том, что такая диета становится трудно переносимой психически и физически. Организм думает, что Вы голодаете, и начинает запасать жир любыми путями. Стройность — это прежде всего здоровый образ жизни.

Татьяна