Полгода назад появился постоянный партнер и вот накануне был поставлен диагноз генерального Герпеса. Мог ли мой партнер заразится этим полгода назад или большая вероятность того, что он подцепил это - вопрос №1308889

на стороне? Или есть вероятность того заражения не половых путем. В моем окружении нет людей с Гермесом на губах.
1 ответ

Ответы

К сожалению вирус герпеса — это пожизненный сожитель каждого человека. Убить навсегда его практически невозможно. Появление герпетических высыпаний — это  признак сниженного иммунитета. Не стоит искать источник заражения, т.к. вирус герпеса есть у всех, но иммунитет постоянно гасит его размножение, поэтому акцентируйте внимание на том, как повысить иммунитет партнера.