Новосибирская область

прошу помогите. я юридечиски не знаю что делать и как мне поступить мне на сберкарту уже 8 лет ежемесечно приходят аллименты на ребенка от бывшего мужа и вот... - вопрос №1308951

вчера как раз под новый год когда денег котегорически не хватает пришла смс с банка на симкарту к которой она привязанна что зачисленно 13200 а на картупришло только пять я туда позвонила мне сказали остальная сумма арестованна судебными приставами не понимаю за что вопрос они имеют права с детских аллиментов изьять штраф если даже мою вину докажут

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.101 Закона об исполнительном производстве, судебные приставы не имеют право обращать взыскание на алименты выплачиваемые на содержание ребенка, должника. Вам следует обратиться с жалобой в ФССП, и потребовать возврата денежных средств. Всего доброго!