Здравствуйте, что делать если я не могу справиться с ревностью? Мне от этого плохо, нет настроения, нет радости в жизни, я чувствую обделенность во внимании от мужа. - вопрос №1309148

Ответы

Ирина, проблемы в семье нужно обсуждать. Ваш муж должен знать почему вы так себя чувствуете. Или он дает вам повод? В любом случае разговор по душам ни когда не бывает лишним!
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Ирина. Ревность, это признак сниженной самооценки человека и уверенности в себе, над которыми нужно поработать и восстановить. При проявлении ревности, человек становится не ближе, а наоборот отдаляется. Кроме этого, нужно пересмотреть и расширить территорию Вашего личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Ирина, здравствуйте.Ревность обычно всегда из-за низкой самооценке, неуверенности в себе и в партнере.Разве муж давал Вам повод сомневаться в нем? Нет? Значит Вам не о чем переживать.Поговорите с мужем, он должен помочь Вам справиться с Вашим состояние и неуверенностью в себе
Здравствуйте, Ирина. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. У вас получится. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!
Доброго вам дня, Ирина!
Ключевое слово во всей вашей истории — «не могу справиться». На самом деле, можете. Если захотите, конечно. Главное, понять, зачем вам нужно чувствовать ревность, лишать себя радости в жизни. Причины могут быть разными, а решение, в любом случае, принимаете вы. Если у вас есть желание научиться выстраивать гармоничные отношения, начинайте это делать сейчас. Выбирайте эксперта для приватных консультаций.
Удачи вам и всех благ!