Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли уволить работника на испытательном сроке за прогулы,причем во время этих прогулов,не узнавая причину и не предупреждая работника? - вопрос №1311340

Я отсутствовала на работе 4 дня по причине здоровья, больничный не брала потому что проблемы были с ногами, звонила 3 раза на работу, и каждый раз начальница была занята, сегодня пришла объясниться и уволиться, а меня никто и слушать не стал, просто сказали :" Мы тебя уже уволили по статье в 1 день, когда тебя не было", я спросила, а выплатят ли мне зарплату, на что получила ответ :«я спрошу у руководства, и ты найдешь мой номер и позвонишь»

Я уже не говорю, что обед за 13 часов работы должен быть по договору 1 час, а по факту 10-15 минут (как повезет). Или то что мне уже 2 месяца банковскую карточку не могут сделать, и я все деньги получаю 10 числа на руки, а хотелось бы 25 числа получать аванс, но у меня нет банковской карточки.

Ответы

ПРОблемы с ногами, можно вызвать на дом врача, скорую. Без документов, справок, у вас нет уважительной причины отсутствия на работе.

Buh