Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли уволить работника на испытательном сроке за прогулы,причем во время этих прогулов,не узнавая причину и не предупреждая работника? - вопрос №1311340

Я отсутствовала на работе 4 дня по причине здоровья, больничный не брала потому что проблемы были с ногами, звонила 3 раза на работу, и каждый раз начальница была занята, сегодня пришла объясниться и уволиться, а меня никто и слушать не стал, просто сказали :" Мы тебя уже уволили по статье в 1 день, когда тебя не было", я спросила, а выплатят ли мне зарплату, на что получила ответ :«я спрошу у руководства, и ты найдешь мой номер и позвонишь»

Я уже не говорю, что обед за 13 часов работы должен быть по договору 1 час, а по факту 10-15 минут (как повезет). Или то что мне уже 2 месяца банковскую карточку не могут сделать, и я все деньги получаю 10 числа на руки, а хотелось бы 25 числа получать аванс, но у меня нет банковской карточки.

Ответы

ПРОблемы с ногами, можно вызвать на дом врача, скорую. Без документов, справок, у вас нет уважительной причины отсутствия на работе.
28.12.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store