Москва

Добрый вечер! В уголовном деле ч.3ст.264 исковое заявление подается в первое судебное слушание или после вынесения приговора уже в гражданском процессе? - вопрос №1311679

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Желательно гражданский иск подавать во время судебного следствия или вообще в ходе предварительного расследования самому следователю. Но и после постановления приговора, можно подавать, только это уже будет не гражданский иск, а исковое заявлением, и будет рассматриваться отдельно от уголовного дела.
Всего доброго!