Можно ли пить антигормон (антиандроген) Финастерид-Тева вместе с антидепрессантом Золофт? - вопрос №1313509

Пол женский, 20 лет, прыщи и грусть.
Врач, назначившая мне антигормон (от прыщей) сказала, что мое состояние может ухудшиться. Психотерапевт же сказал, что можно пить спокойно.
Также пью стрезам, т к только начала пить Золофт (до этого несколько месяцев пила стрезам), психотерапевт тоже сказал, что все нормально должно быть.
Можно ли?

1 ответ

Ответы

Препараты Финастерид и Золофт можно принимать вместе, особых указаний о несовместимости их нет. Но необходимо обязательно следовать инструкции производителя, соблюдать указанное время и способ приема и не превышать дозировку.
если нужно более подробное разъяснение механизма действия, напишите в чат.