Слово Федеральный - вопрос №131375

1.нужно зарегистрировать фирму со словом «федеральная» в названии. смотрел в законе — раннее был закон это ограничивающее, потом этот закон отменили потом ввели новый закон в составе которого слова «федеральный» нет. но общую картину я не представляю (экономист знаете).

2.возможно ли зарегистрировать фирму с словом федеральный федеральная?

1 ответ

Ответы

Можно, но надо пройти ряд процедур.

1. Кроме госпошлины надо будет заплатить дополнительную сумму за право использования данного слова в наименовании.

2. После обратиться с заявлением в специальную Межведомственную комиссию, в состав которой входят Минфин, Минюст, Минкультуры, Минздравсоцразвитие, Минэк, ФАС.

3. Далее в проект постановления Правительства РФ вносится распоряжение о даче согласия на использования специальных слов в наименовании организации.

Если последует отказ, то комиссия имеет право не возвращать деньги.