аптечные средства лечения открытой раны гнойной язвы при распаде ребра. мужч. 68 лет. - вопрос №1313839

Офиц. диагн: метастазы в ребро при неустановл. перв. очаге. Сеансы химиотерапии не замедлили воспаление. Гнойно-некротические продукты прорвали изнутри ткани груди (в точках сбора биопсии) и образовалась язва, постепенно увеличивается. Кожу разъедает. Используем Левомеколь чередуя с флоргексидином… Язва под соском и тампон фиксируется перевязкой только на короткое время. Марля подсыхая трет открытые участки раны и язва не заживает а растет (уже более 10х10 см внешние края). Больно. по закл.хирурга организм не операбелен. Родственникам рекомендовали сдать больного в хоспис.
Возможный диагноз «воспаление надкостницы» врачи отвергают как бред из интернета при полном совпадении процесса заболевания.

Лучший ответ по мнению автора

Аркадий, прежде всего надо очно проконсультироваться с хирургом, возможно нужно провести хирургическую обработку раны. Для обработки и дренирования можно использовать гипертонический 10% раствор натрия хлорида, раствор фурациллина, препарат трипсин, мази с антибиотиками Левосин, левомеколь, раствор диоксидин.