аптечные средства лечения открытой раны гнойной язвы при распаде ребра. мужч. 68 лет. - вопрос №1313839

Офиц. диагн: метастазы в ребро при неустановл. перв. очаге. Сеансы химиотерапии не замедлили воспаление. Гнойно-некротические продукты прорвали изнутри ткани груди (в точках сбора биопсии) и образовалась язва, постепенно увеличивается. Кожу разъедает. Используем Левомеколь чередуя с флоргексидином… Язва под соском и тампон фиксируется перевязкой только на короткое время. Марля подсыхая трет открытые участки раны и язва не заживает а растет (уже более 10х10 см внешние края). Больно. по закл.хирурга организм не операбелен. Родственникам рекомендовали сдать больного в хоспис.
Возможный диагноз «воспаление надкостницы» врачи отвергают как бред из интернета при полном совпадении процесса заболевания.

Лучший ответ по мнению автора

Аркадий, прежде всего надо очно проконсультироваться с хирургом, возможно нужно провести хирургическую обработку раны. Для обработки и дренирования можно использовать гипертонический 10% раствор натрия хлорида, раствор фурациллина, препарат трипсин, мази с антибиотиками Левосин, левомеколь, раствор диоксидин. 
30.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

от 500 p.
Читать ответы

Любовь

от 300 p.
Читать ответы

Татьяна

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store