Республика Коми

Добрый Вечер . Поздравляю с наступающим Новым 2015 годом,желаю счастья ,здоровья и всего самого наилучшего . Помогите мне разобраться в ситуации в... - вопрос №1316637

которую попала моя сестра. Она проживала в гражданском браке с молодым человеком, он наносил ей побои, и еще раз наносил побои требуя от нее, чтобы она вступила с ним в половую связь, когда этого она не хотела, то есть против ее желания. Подала она заявление в прокуратуру, прокуратура передала заявление в полицию. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, какое наказание грозит ее бывшему сожителю.C УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Молодому человеку грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.131 УК РФ: Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Если самого отношения по независящим от парня причинам, не было, то ответственность будет по этой же статье, но с применением ч. 3 ст.30 УК РФ. Всего доброго!
31.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store