как избавиться от чувства вины за глупый поступок? - вопрос №1317014

как избавиться от чувства вины за глупый поступок? очень неудачно подшутила над подругой и теперь мы не общаемся и не будем, уверенна. жалею не о том,что не будем общаться, и хуже со мной вещи случались. а именно том, что понимаю, что поступок был ооочень глупым и неуместным и еще много плохих слов для описания.ненавижу себя, когда делаю/говорю глупые вещи. очень жалею, аж физически плохо, тошнит, не ем вообще, настроение убитое и ничего не помогает. намного проще переживаю все когда меня обидели, например.если я обижу кого-то — есть способ извиниться. а когда поступок стыдный, глупый, неуместный(не знаю вообще какой черт меня дернул это сделать?), тогда одного моего извинения мне недостаточно. мне от этого не легче.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши неуместные или неверные поступки в отношении других людей происходят из-за того, что вы все время пытаетесь им что-то доказать. Что? Загляните поглубже в себя и постарайтесь ответить себе на этот вопрос. А как выйти из состояние виноватой, вам поможет любой психолог на сайте. Выберите того, кто вам больше по-душе и обратитесь за приватной консультацией. Удачи вам!