Республика Карачаево-Черкесия

Добрый день, 28 декабря 2014г. купил жк телевизор в сети магазинов "Поиск" в г.Черкесск, обнаружился деффект звука у телевизора буквально в тот же... - вопрос №1317145

день, прошло 4 дня с момента покупки, завтра собирают ехать в магазин с телевизором с претензией, отвезти сразу же в магазин не было возможно, хочу заменить на новый или зпбрать деньги за товар, подскажите пожалуйста на что в этом случае я имею право? как грамотно этот «процесс»произвести

Дополнение автора от 04.01.15 23:58:00
Юлия спасибо! а подскажите, если магазин отправит на экспертизу, какие сроки и если это более 1 дня я имею право потребовать др телевизор для пользования, пока мой на экспертизе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Закон о защите прав потребителей. Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв
  В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa.
   В случае спора о причинах возникновения недостатков тoвapa продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу тoвapa за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы тoвapa и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке — Не забывайте оценивать работу эксперта. С уважением, Юлия. --