Тайка. - вопрос №131718

Начала ремонт в коридоре. Планирую покрасить в очень бледный сиренево-розоватый цвет, т.к. стены кухне нежно-розового цвета. Есть баночка двухцветной перламутровой глазури «Тайка», попробовала покрасить кусочек стены — очень красиво. Но! Не будет ли слишком много перламутра, если покрыть весь коридор?

Дополнение автора от 24.10.11 19:15:34

Может трафаретом выделить по бокам арки «Тайкой»?

Дополнение автора от 09.11.11 00:56:54

Практика показала, до и после — разница очень небольшая, блеск виден лишь под определенным углом при определенном освещении, вцелом стены стали выглядеть благороднее. Т.ч. не бойтесь «Тайки»!.. Но таже «Тайка» не помогла избежыть казенности крашенных стен, несмотря на интересный цвет, буду всё «художество» заклеивать обоями.

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд можно покрыть и все стены. У вас же наверняка будет там еще какая-то мебель стоять, и часть стены будет все равно закрыты. Впрочем хотелось бы уточнить площадь стен (именно видимую площадь) в коридоре, какова освещенность помещения? Если заполненность стены будет (как уже говорила, мебель, картины), то цвет будет смотреться совсем иначе, нежели на пустой стене.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется, покрывать перламутром весь коридор не стоит — ведь это всего лишь коридор — по сути, подсобное помещение. Но можно попробовать пустить перламутровую полоску под потолком

Я считаю, стоит, перламутр как раз и подходит для нежилых помещений. А  с коридора и начинается квартира, это очень важный сектор дома.

Еще имеет значение, на какой  стороне света находится коридор. Если Север, С-З, Запад и Ю_З, то как раз уместно...

Не советую весь коридор покрывать, а вот какая-то часть, покрытая перламутром, возможно его и украсит.