Здравствуйте! У меня, как мне кажется, давольно таки типичная ситуация. - вопрос №1318371

Зарание прошу прощение за орфографически ошибки! Я студентка и угораздило меня влюбится в преподавателя. Мне 20 лет, давольно не глупая, не ветренная. Никогда толком не влюблялась. А тут как-будто что-то йокнуло внутри. Мужчина, 35 лет. Не женат, девушки нет. Очень хороший! Весь растворяется в своей деятельности, очень любит то, что делает. Начала рассматривать его как мужчину не с пустого места. Сначала какие-то гляделки у нас были, смотрел, я начинала смотреть, он взгляд свой убирал. Потом стала чувствовать на себе более уверенный взгляд, при мое взгляде улыбался, в итоге я начала улыбаться. В какой-то момент пришла загруженная на лабораторные работы, он решил меня развеселить, стал видео показывать на компьютере. Последней каплей стал зачет. Зачет сдавала другому преподавателю досрочно. Получилось так что в кабинете сидела я, предмет моего воздыхания и лектор. Я пере нервничала и не смогла ответить внятно на вопросы, лектор стал меня унижать, оскорблять в присутсвие мужчины. Я не вытерпела и выбежала с кабинета. Преподаватель который мне нравится мало того, что договорился о моем зачете с зачеткой, так еще и успокаивал меня минут 20(хотя его ждали другие студенты)! Вот что мне думать после всего этого! Что делать? Толи как-то действовать, Толи это все надуманно и отпустить все это.Помогите мне

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
В психологии даже типичные, на первый взгляд, ситуации, всегда несут налёт индивидуальности, не бывает двух совершенно одинаковых ситуаций, также как не бывает единственно верных или не верных решений для выхода из них. Прежде, чем начать действовать или принять решение о бездействии, Вам необходимо разобраться в том, чего Вы ожидаете, чего хотите и чего можете достичь при различных путях развития сюжета.  Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, доброго утра Вам. Да, похоже, что искра между Вами с преподом есть. Продолжайте дальше аккуратный флирт, ведь Вы уже взрослая и нет причин не построить отношений с учителем. Вы не в школе… Всё возможно! Но, помните про чувство такта и чувство меры.
С уважением!
Здравствуйте, Екатерина.

Вы влюблены). Это прекрасно. Возможно все, но присмотритесь к преподавателю. Может быть Вы не единственная студентка, к которой он воспылал нежными чувствами. Что Вы знаете о нем? Женат ли он? В отношениях?
Ваша влюбленность и его интерес к Вам могут быть несопоставимы. Присмотритесь и соберите о нем максимум информации прежде чем бросаться в омут с головой. Готовы ли Вы к последствиям легкого и ни к чему не обязывающего флирта с его стороны?

Желаю Вам гармонии разума и чувств)
Екатерина, здравствуйте. Вы влюбились и сердцу, как говориться не прикажешь. Сейчас прислушайтесь только к своему сердцу в принятии решения. потому что каждый будет, что то рекомендовать из своего жизненного опыта и мнения людей могут расходиться. Подойдите у этой ситуации более философски и настройте себя на то, что любой результат — ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС РЕЗУЛЬТАТ, Ведите себя естественно и понаблюдайте за своими чувствами и его отношением к Вам, если будет возможность, то откровенно поговорите с ним, дав понять ему, что он Вам нравится и посмотрите на его реакцию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, здравствуйте.Возможно между вами что-то есть, но! Чтр либо предпринимать Вам не нужно.Вот когда будут какие-то его более серьезные и решительные шаги и слова,-тогда можно будет делать выводы и говорить и симпатии к Вам.Пока этого делать не стоит.Наблюдайте.
Здравствуйте, Екатерина!
Думаю, Вы нравитесь своему преподавателю. Это не значит, что он в Вас влюблен, или имеет серьезные чувства, но то, что Вы ему приятны — однозначно. Женщина интуитивно чувствует отношение мужчины, и, мне кажется, Вы его уже почувствовали.
Как Вам действовать? Как я вижу, препятствий к Вашим отношениям нет никаких. Вы оба — взрослые люди. Если Вы влюблены, то действуйте так, как подсказывает интуиция (или женское чутье, как угодно назовите). Это тонкое ощущение, которое помогает женщине «поймать мужчину в сети». Может быть, не нужно черезчур активных действий с Вашей стороны, пусть он сам проявляет инициативу. А Вы пользуйтесь своими женсикми хитростями (взглядами, жестами и проч.).
И еще, на мой взгляд, стоит обратить внимание на тот момент, что мужчина в 35 лет не женат и не имеет подруги. Если он в разводе — это другое. А вот, если он еще ни разу не был женат, то тут должны быть причины. И это может создать некоторые проблемы в отношениях. Не значит, что ничего не выйдет, но помнить об этой еге особенности нужно. Предупрежден, значит вооружен.
Удачи Вам, Екатерина!