Стоит ли мне найти парня? (и где его искать? на работе все заняты) Как мне расслабиться и флиртовать ради флирта, если мои действия будут трактоваться как "прилипла к мужику. бедняга, крепись!&qu - вопрос №1319227

Мне 23 и у меня не было отношений (были непонятки с иностранцем, но назвать полноценными отношениями это сложно). Проблема, не в том, что меня это парит. Меня парит, что я девст-ца, а сюси-пуси, вся эта «любовь» мне не интересны. Плюс, что я никогда не нравилась тем, кто нравился мне, что облегчает мне мое «одиночество». Если честно, то я боюсь отношений, боюсь любить, боюсь замужества, материнства… У меня есть амбиции и планы на жизнь, которые мужик может разрушить. А когда страсть пройдет, я ему это все равно припомню. И испорчу жизнь и себе и ему. Встречаться с кем -то, кому нравлюсь (ха, а такие/такой есть!), но кто мне не симпотичен, я не могу. В итоге, также испорчу жизнь.

Суть проблемы: все мои друзья в парах. у них там планы замуж, детей до 25. типа карьера и семья совместить как нехер делать. мужская половина друзей любит пошутить, что у меня нет мужика, и хоть какого-нибудь бы я себя уже нашла.женская половина друзей со мной про это воообще не говорит. даже не заикается. видимо думает, что меня этот разговор опечалит. хм… меня это разозлило бы, но не опечалило. Бесит только, что по их мнению я должна что-то (а главное что?) предпринимать! У меня есть цель/мечта в жизни, связанная со мной. Я не могу нести ответственность за ту сторону жизни, которая зависит не полностью от меня. Если я начну им доказывать, что мне хорошо и так. Что мне комфортно. Они не поверят. Они считают, что счастье заключается именно в отношениях. А я счастлива, когда я морально и финансово независима. Когда я свободна в своих мыслях и передвижениях. Мне хорошо в моем обществе. Но я устала, что мне не с кем сходить в кино, тк со мной подруги больше не ходят. А зачем? они лучше с парнями сходят. Я устала, что когда мы куда едем, я сплю в какой-то жопе, тк я одна, и мне сойдет маленькая говенная кровать. Я устала, что мне некому помочь принести шкаф из машины до квартиры, и я вынужденна переплачивать за доставку. Я устала, что когда мне просто интересно общаться с парнем по-дружески или я чуть — чуть с кем-то флиртую, то этот объект и окружающие считают, что я его клею от недотраха.

Спасибо и извините за многословность.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Если бы Вас эта ситуация «не парила», то у Вас не было бы проблем с «когда мы куда едем, я сплю в какой-то жопе, тк я одна, и мне сойдет маленькая говенная кровать. Я устала, что мне некому помочь принести шкаф из машины до квартиры, и я вынужденна переплачивать за доставку. Я устала, что когда мне просто интересно общаться с парнем по-дружески или я чуть — чуть с кем-то флиртую, то этот объект и окружающие считают, что я его клею от недотраха.» :) поверьте! Вас «парит» эта ситуация и огромная не любовь к себе, которая четко видна в той цитате, которую я скопировала. А Вот почему вы себя не любите? и откуда столько страхов, кто Вам их подарил? у кого вы их набрали? вот это интересно. Ваше чувство юмора и задора может очень сильно помочь при работе с психологом. Выберите психолога и избавьтесь от страхов, сделайте это для себя, а не для кого-то, откройте себя себе, влюбитесь в себя и будут лучшие кровати, когда Вы куда-то едите и все домой Вам будут заносить бесплатно, еще и собирать, ставить куда Вам удобно, переставлять 5 раз по Вашему желанию, чтобы Вы улыбались :) Готова помочь, обращайтесь.