здравствуйте! у меня такой вопрос, ребенку 1 годик мусульманин можно его по крестить чтобы он был православным. заранее спасибо - вопрос №1319623

Ответы

Здравствуйте Евгения! Конечно можно перекрестить, но ещё надо что бы отец был согласен. Подойдите к батюшке в любой церкви и попросите по крестить ребёнка, но не забудьте сказать, что он мусульманин. Вам все ообьяснят. Храни Вас Господь.
Евгения,

думается, что в 1 годик ребенок не может быть ни мусульманином, ни православным. Т.к. он еще не сознателен.
Покрестить можно (если конечно отец не возражает), но это не факт что когда ребенок вырастет выберет православие :)
Это как бы больше Вам надо, для самоуспокоения, чем ему. Ему сейчас всё равно.