Как вести себя в данной ситуации? - вопрос №1320007

Добрый вечер! С Новым Годом!
В 2012 году, я познакомилась с молодым человеком.По истечению полугода, мы решили познакомить наших родителей и договориться о свадьбе.Познакомились.Осенью должна была быть свадьба, но умер дедушка,(в августе месяце)и поэтому разговоры о свадьбе отложили.После сложившейся ситуации, родители по не понятным причинам, начали отговаривать меня, говорить, что это не мой человек, что я с ним не буду счастлива.Также они узнали, что между нами была близость… и пошло поехало-скандалы, унижения МЧ, мне досталось хорошенько.МЧ приходил(не один раз) уговаривал их, говорил, что хочет жениться, не отказывается от меня, но мои стояли на своем.В прошлом году, я опять поругалась с родителями, и отец решил поехать к нему и высказать ему все(что из-за него у нас проблемы с дочерью и в семье), но поругался с его родителями, плюс его тоже узнали, что было между нами, и отношение моих родителей к их сыну.После чего МЧ сказал, что это перешло за все рамки, когда о сложившейся ситуации знал только Я, я бы смог ее решить, но теперь во все это втянуты и оскорблены еще мои родители.Я больше не буду делать никаких действий в сторону твоих родителей.Плюс ко всему его родители теперь тоже не хотят меня видеть в качестве его жены.
Вчера у меня опять состоялся разговор с родителями, они мне сказали, что если бы он тебя любил, то давно бы уже пришел и все решил и с нами и со своими родителями.
Все это рассказала молодому человеку, на что он мне ответил, что ни шагу не сделает больше.Он два года ходил просил, но его и его родителей просто -напросто футболили.
Я вижу, что Я с МЧ начинаем отдаляться, раньше если все проблемы решали сообща, то теперь на вопрос: в чем проблема, о чем думаешь?-один ответ:«Ничего.Не трогай меня.», а я его очень люблю и не хочу потерять.
Скажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации, либо это уже конечный этап наших отношений, все идет на разрыв, просто уже сил нет, что-то думать, предпринимать.
Очень буду благодарна Вам за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Сюзанна, здравствуйте. Поставьте себя на место молодого человека и спросите, надолго ли бы Вас хватило в такой ситуации — два года. не два месяца. Смотрите на ситуацию глубже в самый корень!!! Вам надо самой научиться принимать решение и нести за это ответственность, даже если это идет против воли родителей. Вы что будите всю жизнь жить по их совету? Конечно можно и так поступить, слушаться во всем их мнения. но будите ли Вы счастливы? Если любите друг друга, то ЖЕНИТЕСЬ и начинайте строить свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО, потом с родителями помиритесь, но Вы будите хозяйкой своей жизни. Много зависит от позиции молодого человека, готов ли он на Вас жениться при любых обстоятельствах или он то же зависим от мнения своих родителей? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!