я понимаю конечно что это сейчас для многих покажется глупыми детскими соплями....но душу рвет.....2,5 месяца назад от меня ушел муж(его мать сделала... - вопрос №1320552

отворот)он за неделю из любящего мужа стал чужим человеком… до сих пор я пытаюсь его вернуть но он меня просто ненавидит.все это время у меня была подруга которой я жаловалась, рассказывала все… но настал такой день когда она обвинила меня в краже ее вещи… я эту вещь не брала, но она настроена категорично… но ни это страшное самое… теперь она перешла на сторону моего мужа… настраивает еще хуже против… делает вещи многие на показ… я не знаю… я не могу себя успокоить… что мне делать????

Ответы

Анжелика, здравствуйте.Вы знаете, что Вы не виноваты, что правда за Вами.Если эти люди не верят Вам, оставьте их и не тратьте свои силы, ведь очень проблематично что-то доказать, а сил потратите много
Добрый вечер. Анжелика, с Новым Годом!
Анжелика, пара комментариев по вашему сообщению
Первый комментарий:
есть золотое правило семейной психологии: «в появлении семейных проблем виноваты оба супруга»
Второй комментарий:
человек за неделю не может измениться- физиологию высшей нервной системы ни кто не отменял.
Ваш вопрос «что мне делать?"

Ответ. Вам нужно сделать следующее:
а)прежде всего осознать и признать свою ответственность за происходящее в вашей, в том числе и семейной,  жизни. Все ваши разговоры  о отвороты-повороты — это всего лишь перекладывание своей ответственности на кого -то (свекровь, муж, подруга).
б)отпустить ситуацию и ни с кем (ни под каким соусом) не обсуждать ни поступки мужа, ни свекрови и ни подруги — этим самым вы избежите и заглушите все пересуды и сплетни, которые только усугубляют вашу сложную  ситуацию.  И если разговоров не избежать, то  говорите по принципу „либо хорошо либо никак“.
в)используйте данную вам, в семейной жизни, паузу разумно, например, обратитесь за профессиональной помощью к сертифицированному семейному психологу, который, как минимум:
*проанализирует вашу семейную ситуацию, определит и проработает ваши ошибки,
*оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальными.
*поможет сформировать новые позитивные личностные качества (чувство юмора, толерантность и т.д.)
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
получается ваша подруга постоянное третье осведомленное обо всем лицо и главным образом вашего отношения к происходящему в ваших отношениях с мужем т. е. вы свои отношения с мужем впускаете подругу
т. е. между вами и мужем прослойка, единства нет иначе бы был напрямую диалог вы и муж и никаких третьих
лиц они не нужны в таких количествах и постоянно тем более подруге вы не знаете как общаться с собственным мужем не можете или не хотите научиться, ведете себя так по привычке все перекладываете на подругу, боитесь чего то, может ваши разговоры узнал муж от той же подруги или слышал ваши жалобы на него или пересказ ваших отношений и ему это не понравилось и  его  мама заодно пожалела своего сына поддержала, но может не так как вы пишите.
Может быть вашей подруге нужен ваш муж и она ссорится с вами из за того чтобы вы не узнали об этом.