Сомневаюсь в понимании психологии девушки. Ситуация следующая - вопрос №1321225

Мне 22 года, ей 19, познакомились с неделю назад в интернете)Мне она понравилась, хочу пригласить ее на свидание. Но она говорит, что пока не готова знакомиться в реальности с людьми, сказала, что «давай пока просто общаться». Кроме того, на протяжении всего нашего общения у меня сложилось впечатление, что она «уговаривает» меня в том, что она плохая, говорит о своем плохом характере и др. Но меня все ее недостатки (по крайней мере те, о которых она мне говорит) устраивают вполне и нравится она мне не меньше от этого. Кроме того, я уже практически все знаю о ее жизни (хобби, семья, учеба, предпочтения и т.д.), а она за все время общения даже ни разу не спросила, где я работаю (хотя я вскользь упоминаю в разговоре свою работу), чем увлекаюсь и т.д. И такое общение в стиле «я ей вопрос — она мне ответ», а дальше развитие тематики разговора продолжается все время. Теперь вопрос: о чем может говорить такое поведение девушки? бьюсь в сомнениях и предположениях, так что прошу глубокоуважаемых экспертов высказать свое мнение данной «проблемы» P.s. Несколько раз первой мне писала «привет и т.д.», а поэтому я посчитал, что предположение о том, что я абсолютно ей не интересен не имеет место

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша. Не исключено, что ваша девушка преследует какие-то свои, только ей известные, цели. Когда незнакомый или малознакомый человек (а это так и есть, как бы вы не утверждали, что уже знаете ее хорошо, потому что реальное знакомство может не соответствовать виртуальному),  говорит о своих недостатках больше чем о достоинствах, значит он хочет либо сделать вам «сюрприз», т.е., заинтриговать вас, либо  таким образом повышает свою самооценку (занижение своих достоинств — это тоже один из способов). То что она говорит вам «что пока не готова знакомиться в реальности» может сигнализировать о несерьезности ее отношения  вашему знакомству и о той игре, о которой я вам уже говорила. А игра — это азарт, который затягивает. Подумайте об этом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша!
Не хочется Вас расстраивать, но, на мой взгляд, девушка не слишком хочет с Вами знакомиться. Именно поэтому она и отказывается от личной встречи, и говорит о себе, как о «плохой». Конечн, нельзя сказать, что Вы ей абсолютно не интересны, если бы так было, то она бы просто с Вами не общалась.
Но, вот, если бы Вы ей были на самом деле интересны и ей хотелось бы продолжения Вашего знакомства, то она интересовалась бы Вами, Вашей жизнью. А этого, как я понимаю, не происходит.
Почему она иногда первая говорит «привет»? Может быть и потому, что ей приятен Ваш интерес к ней, ей хочется полуить от Вас дозу «поглаживаний». Она понимает, что Вам хочется общения с ней, и пока ей это нужно, прекрасно пользуется этим (извините). Иными словами, манипулирует она Вашим общением.
Если хотите разобраться и увидеть, что человек от Вас хочет. Пропадите на какое-то время, создайте вокруг себя некую загадку, и увидите, интересно ей это будет или нет. Вообще, это ее как-то взволнует. Если нет, то, думаю, надеяться на серьезные отношения не стоит. Я думаю, что та девушка, которой Вы нужны и, которая нужна Вам, Вас обязательно найдет. Главное, будьте на это настроены!
Всего Вам доброго, Саша!