Здравствуйте !! Кабель 2.5 на автомате 25 А,на него эл.печь,мороз.камера,микроволновка-можно ? И земля на арматуру в бетонных панелях-можно ? - вопрос №1321368

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой кабель расчитан на мощность 5 кВт (если это медь), как и автомат. Сложите мощность всей указанной техники и узнаете общую мощность, которая будет питаться по этому кабелю. Если мощность незначительно выше 5 кВт, то в принципе это не страшно, так как всё одновременно у Вас  включаться не будет или если будет, то незначительный промежуток времени. По поводу заземления однозначно не отвечу, если арматура имеет с заземляющим контуром как говорят жёсткое соединение, то ДА, в противном случае — НЕТ. Проверить это можно визуально, но идеальный вариант испытание. Заземление, как я понял для электротехники. По этому поводу есть другой вариант. Будут вопросы — обращайтесь. Рад, если помог Вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НЕТ НЕТ и ЕЩЕ раз нет Заземление нельзя, можно делать только контр заземление и то на своем участке и то чтоб не кто не видел а то потом будешь объяснять что свет не воруешь а о жизни своей заботишься.Автомат 25 ампер слабоват если все по очередно включать то работать будет .2,5 кв/меди держат около 6.6 KW  так что можно попробовать- электро печь около 900 ватт микроволновка  примерно также мороз камера 400 ватт у меня такая стоит и того получаем грубо 2,2KW.кабель выдержит но все соединения должны быть очень хорошо закручены и за изолированы
Из перечисленного возможно безопасное подключение лишь морозильной камеры (пусковая потребляемая мощность до 800 Вт!) и микроволновки (1-2.5кВт!), так же можно подключить одну эл. плитку ( до 2кВт).
На счет заземления: категорическое НЕТ! В многоквартирных домах имеются распределительные шкафы, где имеется штатное «заземление», а в частных домах необходимо устанавливать свое «заземление» (контур).