Недостаточность митрального клапана - вопрос №132199

Здравствуйте эксперты. Мне всего 20 лет и мне поставили такой диагноз. Это на всю жизнь? Чем он отличается от сердечной недостаточности?

У меня щитовидка в абсолютном порядке, да и проблем, кроме сердца нет, и раньше с сердцем не было или не замечала. Это лечится? Долго? Что мне нужно делать, чтобы не сделать себе хуже? На прием к кардиологу это разумеется, ноего еще неделю ждать.

У меня тахикардия и систолы есть, плюс иногда замечаю замирания в сердце.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Недостаточность митрального клапана это заболевание, при котором створки клапана не полностью закрываются при сокращении левого желудочка сердца и часть крови возвращается назад в левое предсердие. Сердечная недостаточность это осложнение многих заболеваний сердца (в том числе и недостаточности митрального клапана). Вам необходимо: 1. Выяснить причину возникновения недостаточности митрального клапана (чаще причиной яв-ся ревматизм). 2. Пройти ЭхоКГ для уточнеия степени недостаточности. 3.Снять ЭКГ для определения вида аритмии (как Вы сказали тахикардии, экстрасистолии и замираний сердца). 4. Проконсультироваться с ЛОР и кардиологом. Главная задача -это остановить прогрессирование недостаточности. Нужно быть на постоянном ОЧНОМ контакте с кардиологом и придерживаться его плана профилактики, диагностики и лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали вчера, 14:18 в теме «Медицина > Недостаточность митрального клапана»:

> Здравствуйте эксперты. Мне всего 20 лет и мне поставили такой
> диагноз.

Гемодинамически малозначимая митральная регургитация может не иметь никаких последствий.

==
Будьте здоровы!