После рождения ребенка сексуальная жизнь с мужем сошли на нет.Как вернуть былую страсть? - вопрос №1322335

Ответы

Перестать беспокоиться по этому поводу.
Здравствуйте, Елена!
Такое бывает. Часто женщины жалуются, что после рождения ребенка муж стал по другому относиться к интимной жизни.

Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Вам хорошо бы поговорить с мужем об этом Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ним. Поделитесь с ним, что Вам хотелось бы в отношениях, что было бы Вам необходимо и приятно. В отношениях необходимо быть чуткими к желаниям и потребностям друг друга, чтобы для каждого было важно то, что важно для другого. Вот об этом и поговорите по душам, спокойно, без излишних эмоций. МНЕ БЫЛО БЫ ТАК ПРИЯИТНО… Я НУЖДАЮСЬ В…
Расскажите о том, что чувствуете, чего хотите… Не претензии и не на эмоциях. Вам необходимо наладить с ним диалог. Послушайте его, что он скажет о своих потребностях и ожиданиях от отношений.
Откровенность и доверительность  очень важны в отношениях.

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился!

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить сексуальную жизнь.
Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Не затерялся ли Ваш огонек в бытовых заботах?
Сами проявляйте инициативу, узнайте некоторые.его фантазии и воплотите их.
Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него. И помните: секс начинается не в спальне.
Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас.
Будет желание подробнее проконсультироваться, обращайтесь в чат за консультацией.
С удовольствием Вам помогу.

Счастья и любви Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день. Елена Ивановна,  ответ на ваш вопрос «Как вернуть былую страсть?»
Ответ. Как минимум, смените:
*имидж в соответствии с сексуальными пристрастиями своего мужа
*модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем
, идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
Либо вместе с мужем обратитесь к сертифицированному сексологу, хотя бы в режиме онлайн.
 Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Елена, здравствуйте. В начале надо, что бы было ОБОЮДНОЕ ЖЕЛАНИЕ, налаживать сексуальную жизнь. Если это будет, то тогда можно все наладить. По видимому рождение ребенка у Вас отняло много сил, значит надо восстановить их — начините занимать собой, измените имидж, свое поведение. Не помешает откровенный разговор с мужем, в спокойной обстановке, что бы он то же проявлял инициативу. Когда Вы вернетесь в дородовое состояние, то желание у него возобновится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена! Так часто бывает из-за того, что центр семьи смещается на малыша — ему уделяется все время и силы. И это безусловно важно, поскольку он сейчас в этом очень нуждается. Мужчина же в это время чувствует свою беспомощность и ненужность, может даже испытывать ревность по отношению к ребеночку. «Возвращении былой страсти» может быть затруднено, поскольку изменения в гормональном фоне женщины часто приводят к снижению желания, а также усталость и недосыпы дают о себе знать. Что Вы сейчас можете сделать — так это уделить сексуальной жизни достаточно усилий и времени, чтобы ее для начала просто возобновить. Для этого надо постепенно уделять внимание мужу — массаж, кратковременный секс, петтинг — понемногу, насколько у Вас сейчас хватает сил. Когда войдет все в более или менее постоянный режим, тогда и про «страсть» можно поговорить)))
Если будут вопросы — пишите, обсудим)))
Радости Вам и успехов!