Здравствуйте ! скажите пожалуйста бывший муж поменял фамилию как теперь вывозить ребенка в заграницу.как быть?Он гр Украины мы с ребенком гр России. - вопрос №1322522

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Выезд ребёнка из страны без доверенности второго родителя по законам возможен. НО… въезд в другую страну регламентируется законами той страны, в которую въезжает ребёнок.
Во многих странах согласие второго родителя должно быть обязательно (оформляется письменно) и у мамы должно быть с собой свидетельство о рождении ребёнка и копия свидетельства о заключении брака, чтобы на границе или в стране пребывания не возникли проблемы.

С уважением, Юлия.
Ольга, Вам нужно сделать ксерокопию документа о перемене фамилии и заверить ее нотариально…