Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: последние месячные были 15.12.2014 г по 19.12.2014 г цикл регулярный 27-28 дней. 1.01.2015 г был НПА после которого через 8-9 часов выпила таблетку эскапел, - вопрос №1323930

побочек не было и кровянистых выделений тоже пока нет, хотя в инструкции написано, что через 5-7 дней должны начаться выделения. На данный момент у меня тянет низ живота, болит грудь и увеличились молочные железы, следующие месячные должны быть примерно 12.01.2015 г. Подскажите пожалуйста возможна ли беременность? Заранее большое вам спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина. Беременность в вашем случае исключена, т.к. вы приняли Эскапел вовремя (в течении 72 часов после НПА). Беспокоящие вас симптомы говорят о предменструальном синдроме, менструация должна начаться скоро. Старайтесь реже использовать Эскапел, он вызывает гормональные нарушения. При регулярной половой жизни лучше принимать оральные контрацептивы. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.