Я гей и я влюбился в своего друга натурала ,он знает о моей ориентации и нормально к этому относится ,ну может иногда шуткой подколоть,но не более того ..нидавно я сказал ему о своих чувствах ,на что - вопрос №1324838

он довольно агрессивно отреагировал и сказал чтоб больше я ему такое не говорил и т.д.а я люблю его, ревную, и страдаю… что мне делать ?! Руслан 22 года!
6 ответов

Ответы

не общаться больше
Руслан, если вы действительно любите его, то не станете менять. То вы любите его с его агрессивной реакцией, и поймёте его ответ. А если вы внутренне всячески сопротивляетесь, страдаете от его отказа, то это не совсем любовь, это влюблённость. И может быть не стоит из-за неё терять друга.
Здравствуйте, Руслан. Понимаете, с друзьями не спят. В целом я согласна с мнением Бориса Никифорова. Но переработать влюбленность в дружбу, довольно сложно. Это будет тяжёлый и утомительной для вас процесс. Вы будете долго надеяться на взаимность, страдать. Если вы гей, у вас влечение на него получается. А если он натурал, натуралы в геев не превращаются, сами понимаете. И реальной надежды то у вас нет, только дружба.
Поэтому, подумайте. Может быть лучше отказаться от такой дружбы. И найти друга гея. Хотя решать вам. Некоторые мужчины геи очень любят дружить с натуралами, ничего с ними не поделаешь. Хотя основа у такой дружбы опять же своеобразная, такой эротизированный вариант. Вы гей и он знает, что вы гей. Поэтому теоретически возможно, но на практике очень сложно.
Добрый день. Руслан, ответ на ваш вопрос «что мне делать ?!»
Ответ. Руслан, вам нужно меняться и осознать, что:
а)вы, к сожалению,  испортили вашу дружбу: вы-гомосексуал, ваш друг -гетеросексуал, именно поэтому ваше признание в любви ваш друг воспринял, как личное оскорбление, отсюда и его агрессия.
б)вы страдаете бессмысленно, потому что ваш друг не сменит свою ориентацию, а это значит ваш друг никогда не ответит вам взаимностью-и это, согласитесь его право. Ваши же страдания можно рассматривать как форму самонаказания. За что- нужно определять.
в) ваша ревность — это показатель низкой самооценки, в основе которой лежит глубинный страх, который и отражается в вашей низкой самооценке, в ревности и неуверенности в себе.
г) вы эгоистичны,  поэтому вам стоит поучиться уважать интересы и жизненные ценности других людей, например, своего друга в том числе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Руслан.

Вам нужно понять одно, вы с вашим другом находитесь как бы в разных мирах. И Ваши миры, мировоззрения не пресекаются и увы не пересекутся. Что поделать, так устроен мир. Страдания нам тоже даются для чего-то на этой Земле, возможно, чтобы очистить душу, в том числе страдания и от неразделённой любви. Постарайтесь сейчас отстраниться от него, чтобы и себя не терзать, и товарища не смущать Поверьие,  нужно время любовь Ваша неразделённая если не пройдёт, то переключится со временем на другого человека и вашего общего мира. А чтобы легче перенести терзания души, отправьтесь куда-нибудь на отдых, возьмите хотя бы краткосрочный отпуск и смените обстановку. А там гляди и встретите человека, который разделяет Ваши взгляды. Как говорят в народе клин клином вышибают. Поверьте, это самое верное и проверенное решение таких проблем, как Ваша, что у геев, что у натуралов.

Желаю Вам здоровья и всего самого доброго!

Здравствуйте, Руслан! Ваша сексуальная ориентация — это Ваш выбор. Вы можете  выбирать себе в партнеры того, кто разделяет Ваши взгляды. Но если Вам известно, что человек имеет другую точку зрения по этому вопросу, то это  является его правом выбора. Межличностные отношения формируются только в зоне взаимного интереса.  Оставляя за собой право выбора, Вы не можете ограничивать границы выбора другого человека.

Эту тему подробно можно проанализировать  на консультации психолога. Удачи!